Быков прокомментировал демарш депутатов на ОЗС

18 июля 2019, 13:15
Спикер Законодательного собрания Кировской области рассказал, почему часть депутатов решили покинуть заседание.
Владимир Быков.
Владимир Быков.

Как мы писали ранее, сегодня часть депутатов, причем из разных фракций, покинули пленарное заседание ОЗС из-за непринятого законопроекта. Ситуацию прокомментировал председатель Законодательного собрания Владимир Быков:

«Еще раз подчеркиваю: все законы, которые рассматриваются, нужно готовить, и готовить нужно качественно, чтобы затем можно было отстаивать свою позицию. Мы за то, чтобы дети получали соответствующие выплаты. Мы приняли закон, согласно которому уже с 1 марта 2019 года семьям, в которых второй ребенок в возрасте 1,5-3 лет не получил места в детском саду, предоставляются выплаты в размере 5 тыс. рублей. Планируется, что с 1 января 2020 года пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет увеличится до размера прожиточного минимума по региону, это федеральное решение мы также будем поддерживать».

Быков отметил, что готов рассматривать все поступающие предложения, но когда вопрос должным образом не проработан, говорить о том, что его не хотят рассматривать, некорректно. По словам спикера, они ждут от депутатов инициативы с указанием, где брать на нее деньги. «Вопрос обсуждался на комитете, и комитет его не внес в повестку для рассмотрения, потому что законопроект не был подготовлен», - говорит спикер ОЗС, подчеркнув, что нарушений регламента не было.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (16)К последнему
Гость_Гость | 18 июля 2019, 13:50 #
Зря быков пошел еще и в заксобрание. Жадность, алчность. Ну хапнул, работая в городе в составе своих друзей, хорош уже. Старичок.
Гость_Гость | 18 июля 2019, 14:52 #
Опять эта "оппозиция" себя пиарит вместо реальной работы... Если нет понимания чем он будет обеспечен, то что это за подготовка... Бред какой-то... Как обычно: - "давайте всем всё дадим и всем обеспечим"... - "А из каких средств?"... - "Потом подумаем..."" И опять с протянутой рукой в Москву...
Гость_Гость | 18 июля 2019, 15:08 #
Если денег дадут детям то им то что останется ? Они отменили пособия детям войны , обложили налогами ветеранов боевых действий и много других преступлений совершили эти товарищи против граждан Кирова , чему удивлятся ? Побежали ! С заседания , убежали бы на совсем , меньше проблем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ