Плехов вернулся в горадминистрацию первым замом

24 июля 2019, 12:22 | Репортеръ
Заместителем Ильи Шульгина стал экс- глава администрации города Кирова.
Плехов вернулся в горадминистрацию первым замом

На сегодняшнем заседании Кировской городской думы депутаты утвердили заместителя Ильи Шульгина. Им стал бывший глава горадминистрации Геннадий Плехов, который занимал эту должность с марта 2006 до декабря 2007 года. До сегодняшнего утверждения Плехов занимал пост заместителя главы и начальника теруправления Нововятского района.

Перед голосованием депутаты поинтересовались у Геннадия Ивановича, каким он видит текущее состояние городского хозяйства и какие ставит перед собой задачи на должности замглавы горадминистрации. Плехов отметил, что городское хозяйство находится в удовлетворительном состоянии и он не видит «провальных моментов, которые не позволили бы нормально функционировать». В итоге депутаты проголосовали за кандидатуру Геннадия Ивановича, поддержав его назначение на должность первого зама сити-менеджера.

Напомним, что кандидатуры заместителей сити-менеджера 15 июля обсуждались членами депутатской Комиссии по этике и регламенту. Народные избранники обсудили двух претендентов: Геннадия Плехова и Виктора Задворных. Как рассказал депутат Гордумы Владимир Журавлев, против назначения Плехова на должность первого зама никто не возражал. «Более того, мы даже обрадовались, что к управлению городом наконец-то придет наш, кировский, который знаком с предстоящей работой и проблемами муниципалитета», - отметил Журавлев. А вот вторая кандидатура — Викто Задворных — вызвала неоднозначную реакцию депутатов. Как отметил депутат Журавлев, поддержав кандидатуру Плехова, депутаты наконец разорвали «порочный круг кадровой административной чехарды» из назначенцев, основное достоинство которых — лишь личное знакомство с Шульгиным.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Нововятич | 24 июля 2019, 13:53 #
Какая печальная новость. Геннадию Ивановичу уже пора на заслуженный отдых. Он долго - долго сидел в кресле главы района, при этом в Нововятском районе ничего сильно к лучшему не изменилось. И теперь он будет ничего не делать в целом городе. Город Глупов в очередной раз принял глупое решение.
Гость_мица | 24 июля 2019, 17:23 #
Партейные работники умеют держаться на плаву при любой погоде/бывший 1 секретарь райкома КПСС одного из районов-ценныйминеджир./
Гость_Житель | 24 июля 2019, 17:40 #
В нынешней ситуации этот вариант не худший, но и не лучший! Опыт болтать языком и деревья белить, уже не прокатывает!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ