Владимир Костин: вопрос по Быкову вынесут на обсуждение в сентябре

31 июля 2019, 21:07
Зампред ЗакСобрания Кировской области, член партии ЛДПР Владимир Костин не сомневается, что за уголовным делом в отношении Леонида Яфаркина может последовать и преследование спикера регионального парламента.
Владимир Костин.
Владимир Костин.

«Мы поддержим отставку Владимира Быкова вне зависимости от Мамаева», - говорит Владимир Костин, комментируя заявление коммунистов, опубликованное на сайте партии и призывающее Владимира Быкова сдать мандат.

При этом в ходе разговора выяснилось, что есть все основания ожидать дальнейшего развития событий по парку Победы. И фигурантом в нем может стать Владимир Быков. Напомним, экс-чиновница кировской горадминистрации Наталья Мамедова в ходе процесса по уголовному делу в отношении Леонида Яфаркина указала на то, что в ситуации с землей в парке победы она получала указания напрямую от Быкова.

«Возбуждение уголовного дела станет сигналом к тому, что у органов есть доказательная база и они готовы представить ее в суде», - предполагает дальнейшее развитие событий Владимир Костин в отношении Быкова. С его слов стало понятно, что это станет одним из поводов требовать отставки спикера.

В тоже время, долго ждать, с учетом озвученных обстоятельств, оппозиция не намерена. По словам Владимира Александровича, уже в сентябре (в августе депутаты на каникулах) планируется вынести на рассмотрение комиссии по регламенту и депутатской этике вопрос по ситуации вокруг участия Владимира Быкова в преступной схеме.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (25)К последнему
Гость_Белых | 31 июля 2019, 21:23 #
Чья бы корова мычала! Придет время и этого жулика Костина закроют)
Гость_Роман | 31 июля 2019, 21:36 #
Володя один из самых вменяемых депутатов. Это факт.
Гость_дурак | 31 июля 2019, 21:40 #
время лечит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ