Коммунисты призывают к честности выборов и гласности их подготовки

16 августа 2019, 15:26
В Кирове состоялась акция КПРФ, поводом которой послужили рабочие совещания в правительстве по вопросам проведения выборов.
Коммунисты призывают к честности выборов и гласности их подготовки

У памятника С.М. Кирову состоялся пикет, организованный городским отделением КПРФ с требованием проведения честных выборов. Как сообщают коммунисты, в акции приняли участие комсомольцы — не только местные комсомольцы, но и из регионов Привожского федерального округа, приехавшие на слёт ЛКСМ. Руководитель его кировского обкома Михаил Кремлёв и секретарь обкома партии выступили перед единомышленниками на тему поддержки своих кандидатов и участия в наблюдении за честностью избирательной кампании. Затем участники акции возложили цветы к памятнику.

Несколько дней ранее руководитель фракции КПРФ в региональном Заксобрании Сергей Мамаев, ссылаясь на некие источники в «Сером доме» рассказал на своей странице в соцсети, что в кабинете регионального министра внутренней и информационной политики Николая Коева начались регулярные закрытые совещания с председателями ТИКов и главами тех города и области районов, где 8 сентября состоятся выборы.

«В «Сером Доме» уверяют, что в таких встречах нет ничего особенного: региональная власть якобы просто проводит обычные планёрки, на которых обсуждаются технические вопросы проведения выборов. Но по опыту мы знаем, что означают такие «совещания», - утверждает Сергей Павлинович. - Абсолютно все главы районов и председатели ТИКов «по совместительству» являются членами «Единой России» и руководителями районных политсоветов этой партии. Именно им руководство едросов на региональном уровне ставит задачи по обеспечению желаемого для партии власти результата. Проводятся встречи в кабинете министра внутренней и информационной политики, естественно, за закрытыми дверями. Это и есть тот самый административный ресурс, о котором постоянно говорит оппозиция».

Сергей Мамев считает, что партия власти снова затевает грязную игру и намекает, что манипуляции с выборами в Москве уже привели власть кризису. Чтобы таких предположений не было, от имени партии депутат призывает областное правительство предоставить журналистам и общественникам возможность беспрепятственно присутствовать на любых совещаниях по вопросам проведения выборов.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Коммунист | 16 августа 2019, 17:01 #
Мамаев уже провалил избирательную кампанию, в этом цикле у КПРФ худшие показатели - на 90 мест, смогли найти меньше 30 человек. Это позор и предательство внутри партии
Гость_Вася | 16 августа 2019, 17:29 #
Такими темпами через пару лет Барсуков с Долгих Павлиныча на кукан насадят по самые гланды!
Гость_для ясности | 16 августа 2019, 18:42 #
вас радует предсказуемость результатов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ