В Кирове опять выступили за честные выборы

17 августа 2019, 21:32
Активисты «ПАРНАС» заявили, что им незаконно отказали в проведении акции на Театральной площади и вышли к администрации г. Кирова.

Сегодня в Кирове активисты партии «ПАРНАС» и отделения «Открытой России» провели серию одиночных пикетов у здания администрации Кирова. По словам организатора Вадима Ананьина ранее чиновники отказали в согласовании на Театральной площади акции за честные выборы и в поддержку политзаключенных под предлогом подготовки площади к некоему массовому мероприятию, запланированному на воскресенье.

«Активисты выступали с требованиями прекращения уголовных и административных дел, возбужденных в связи с мирными выступлениями граждан в защиту Конституции и своих избирательных прав; освобождения незаконно арестованных по сфабрикованному делу о так называемых массовых беспорядках; публичного расследования и привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушениях избирательного законодательства и выстраивании механизма политических репрессий; люстрации членов избирательных комиссий всех уровней», - утверждает организатор пикетов Вадим Ананьин.

Напомним, ранее пикет за честные и открытые выборы в Кирове провели КПРФ и ЛКСМ.

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 17 августа 2019, 22:11 #
аставили в дураках силовиков
Гость_1 | 19 августа 2019, 21:30 #
Силовики собрались на несанкционированный митинг.
Гость_не юрист | 17 августа 2019, 23:53 #
Отдайте уже власть этому очкарику)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ