Юрист пожаловался на Игоря Васильева в Генпрокуратуру РФ

18 августа 2019, 11:17
Соответствующее обращение Ярослав Михайлов отправил сегодня, 18 августа.
Игорь Васильев
Игорь Васильев

Прочитав на нашем сайте новость о тележурналистке Ксении Фрик и ее словах по поводу губернатора Кировской области, юрист Ярослав Михайлов направил обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в происходящем.

Напомним, Ксения Фрик пожаловалась на цензуру в СМИ. По ее словам, раньше телеканал работал и по новостям о деле Никиты Белых, пока «не пришел запрет сверху»: «Было четкое указание. Могу привести пример. Когда к нам поставили нового губернатора (Игоря Васильева — ред.), нам сказали: все, про Белых забудьте, его больше нет в эфире, про него не должно быть ни слова, только в том случае, если он умрет».

«Логично предположить, что именно правительство Кировской области или сам губернатор Игорь Васильев принимали меры к воспрепятствовании работы СМИ, что недопустимо, — комментирует ситуацию Ярослав Михайлов. — В действиях лиц, которые воспрепятствовали работе СМИ, усматриваются признаки состава преступления, такие как превышение должностных полномочий, воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, то есть преступлений, предусмотренных статьями 286, 144 УК РФ. В связи с публикацией информации о совершении преступления со стороны должностных лиц правительства Кировской области прошу вас организовать и провести проверку по данному факту и при установлении состава преступления передать материалы по подведомственности».

Комментарии (21)К последнему
Гость_Йцук | 18 августа 2019, 11:45 #
Забудьте про Белых? Ну ок, но про Васильева тоже ничего не слышно, с ним что случилось? Как сменил статус врио на губернатора, так не видно и не слышно. Зато до выборов по не очищенным дворам скакал как угорелый...
Гость_Гость | 18 августа 2019, 11:49 #
Сейчас с мамашами разбирается, детские сады пачками штампуют
Гость_Парфен | 18 августа 2019, 11:56 #
Васильев инвесторов тащит в область, они все упираются, но что странно соглашаются
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ