В суде рассмотрели иск Антона Долгих к кировскому горизбиркому

19 августа 2019, 14:49
В Ленинском районном суде прокуратура выступила в поддержку иска о регистрации юриста кандидатом в депутаты.
В суде рассмотрели иск Антона Долгих к кировскому горизбиркому

Сегодня в Ленинском районном суде рассмотрели иск скандально известного кировского юриста Антона Долгих к городской избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации кандидатом в депутаты на дополнительные выборы по одномандатному округу №6 в Кирове. Ни он, ни его представители, ни представители стороны ответчика в заседании не участвовали. В зале были только судья, его секретарь, прокурор и два посетителя. Судья Марат Чепурных зачитал материалы дела. Затем мнение прокуратуры об иске высказал представитель прокуратуры: удовлетворить в полном объёме. Решение будет оглашено завтра утром.

Напомним, Антон Долгих, выдвинутый на сей раз от партии «Коммунисты России», уверен, что решение городской избирательной комиссии об отказе в регистрации было незаконным. Оно было основано на отсутствии в документах несостоявшегося кандидата указания о судимости. Однако сам он указывал, что законодательство позволяет не указывать погашенные судимости по статьям, декриминализированным на момент подачи заявления в избирком. Прокуратура с ним согласилась.

Напомним, ранее по той же причине суд сохранил Антону Долгих регистрацию кандидатом в депутаты Шиховского сельского поселения.

Комментарии (21)К последнему
Гость_Дуремар | 19 августа 2019, 15:55 #
А вообще за такие ляпы необходимо привлекать к ответственности должностных лиц. А то получается на ура...
Юрист Антон Долгих | 19 августа 2019, 23:15 #
Это не "ляпы", а НАМЕРЕННОЕ издание заведомо незаконных решений, нарушающих моё пассивное избирательное право. Когда я буду зарегистрирован, до дня голосования останется пара недель в лучшем случае. Агитационный период уже идёт - кандидат Долгих лишён возможности вести агитационную кампанию.
Гость_20 | 20 августа 2019, 00:18 ответил Юрист Антон Долгих #
Антон, не "Ляпы" ли Избиркома - твоя лучшая агитация?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ