У Игоря Васильева «скоммуниздили» предвыборный слоган

23 августа 2019, 14:49
Руководитель кировского реготделения КПРФ Сергей Мамаев призвал сити-менеджера Илью Шульгина к наведению порядка лозунгом его шефа.
Фото: kprf43.ru
Фото: kprf43.ru

«Сергей Мамаев: в городе Кирове надо наводить элементарный порядок!» - так озаглавлена сегодняшняя новость с видео на сайте регионального отделения КПРФ. Формулировка, вводящая читателя в ступор: почему вдруг лидер коммунистов заговорил давно известным слоганом действующего губернатора Игоря Васильева? Тем более, что «хроникам наведения элементарного порядка в Кировской области» именно сайт реготделения КПРФ посвятил немало острой критики. Видимо, по мнению коммунистов, без их напоминания команда Васильева, в которую входит и градоначальник Илья Шульгин, порядок не наводит.

В интервью, опубликованном на видео в новости, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании области Сергей Мамаев заявил, что прошлой зимой «снег из города не вывозился, тротуары не чистились», в связи с чем надо пересмотреть подходы к управляющим компаниям. В Кирове сейчас их около 80 — как он выразился, «команда, которая по сути дела, неуправляемая и неработающая». Альтернативу он видит в создании единой муниципальной УК.

«А если эта компания не будет справляться, а как она не будет справляться? У нас весь город поделен на районы, и каждый район должен отвечать за территорию, которая вверена так называемым теруправлениям. К сожалению, требования сегодня очень слабые со стороны администрации в этом направлении, - рассуждает Мамаев. И, казалось бы, приводит примеры. - Если взять сегодня парки, ну, Парк Победы, это Первомайский район (на самом деле Октябрьский — ред.), можно поставить оценку «хорошо». (Заслуга это или вина администрации, Мамаев не поясняет, — ред.). Если взять сегодня Парк Горького (в Кирове не существует такого парка — ред.), это Ленинский район, где находится и расположен всем известный Кировский цирк (видимо, речь о Парке имени С.М. Кирова, с одной стороны которого находится улица Горького), там сегодня и доротизацию надо делать, потому что крысы заполонили практически весь парк, то там надо делать и пешеходную зону, и ограждения — с советских времён к ним никто не подходил, не ремонтировал и даже не освежал. Сегодня этими вопросами надо плотно заниматься».

В связи с этим он обратился к главе администрации Кирова о необходимости навести элементарный порядок по благоустройству в местах скопления людей. Со своей стороны обещает депутатский контроль.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Путин? | 23 августа 2019, 15:41 #
Путин: "Надо навести элементарный порядок в системе высшего образования" "Нужно наводить просто элементарный порядок в частных авиационных компаниях" «Порядок надо в стране наводить»
Гость_Борода | 23 августа 2019, 17:57 #
Нужен рывок.
Гость_Кировчанин | 24 августа 2019, 00:13 #
Мамаев это плагиатор во всем.Образование физкультурное. Воспитание деревенское. Наглость беспредельная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ