Долгих: мою регистрацию кандидатом не отменят

26 августа 2019, 18:31 | Репортеръ
Кировский юрист Антон Долгих написал, почему не будет отменена его регистрация в качестве кандидата в депутаты гордумы.
Долгих: мою регистрацию кандидатом не отменят

Напомним, КПРФ направила обращение в кировскую городскую избирательную комиссию о том, чтобы та отменила регистрацию кандидатом на довыборы в гордуму Антона Долгих, выдвинутого «Коммунистами России». Поводом для подобного заявления стала информация о том, что Долгих якобы состоит сразу в двух политических партиях - «Единая Россия» и «Коммунисты России». В КПРФ потребовали от Долгих документального подтверждения отсутствия «политического двоеженства».

«Мои пояснения по существу данного вопроса, которые просит представить председатель комиссии Наталья Вершинина, будут чуть позже - пока же замечу, что член комиссии от КПРФ Василий Шемяков голосовал за регистрацию кандидата Долгих», - сообщил юрист в своем телеграм-канале. Также Долгих отметил, что заявление об отмене регистрации кандидата Долгих может принять только суд. Дескать, Вотинцева не предупредили, что комиссия не имеет полномочий отменять принятое решение о регистрации кандидата. «Обратиться с заявлением в суд может другой кандидат, но никак не Вотинцев. Уверен, что никакой кандидат в суд не обратиться», - заверил Долгих.

Отметим, что в декабре прошлого года появилась информация о том, что юрист Антон Долгих обрел партийную принадлежность, став членом «Единой России». Также сообщалось, что партбилет Долгих вручали в «почти торжественной обстановке». Правда, уже летом текущего года Антон Долгих категорически отрицал какие-либо связи с ЕР, отметив, что ее членом он никогда не был.

Стало известно, почём кировчанам обошлись довыборы депутатов
Долгих прокомментировал итоги выборов в гордуму
Николай Барсуков не отслеживал выборы комроссов в кировскую гордуму
Комментарии (8)К последнему
Гость_Хость | 26 августа 2019, 18:49 #
Он сам писал, что в едороссию вступил, а теперь от своего......открещивается. Проститутка ганинская.
Юрист Антон Долгих | 27 августа 2019, 02:36 #
1. Не писал. 2. Не открещиваюсь. Я вообще ничего не говорил по этому поводу - Овчинникова писала. Вот к ней все вопросы.
Гость_Хость | 27 августа 2019, 07:19 ответил Юрист Антон Долгих #
Хреново с памятью? Почитай репортер, свои коменты. Пересмотри злой кировчанин на себя с косолапым утырком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ