Экс-депутат обиделся на реакцию Быкова на петицию о своей отставке

5 сентября 2019, 08:55
Дмитрий Гордеев, бывший депутат из Новосибирской области, ныне проживающий в Грузии (где он близко общался с кировским экс-депутатом Дмитрием Никулиным), высказался о насмешках главы ОЗС над требованиями покинуть свой пост.
Владимир Быков.
Владимир Быков.

Как мы писали ранее, недавно кировские справедливороссы создали петицию за отставку Владимира Быкова, главы областного Законодательного собрания. На данный момент ее подписали уже около 500 человек, однако сам Быков не воспринял петицию всерьез.  

Одним из людей, подписавших петицию, стал беглый новосибирский депутат Дмитрий Гордеев, который некоторое время общался с Никулиным в Грузии и узнал от него много интересного о Быкове и ситуации в Кирове в целом. Недавно Гордеев прислал нам письмо, где выразил надежду увидеть кресло главы ОЗС пустым, а его самого - за решеткой:

«Я искренне считаю, что его не только должны отправить в отставку, но и показательно посадить, - пишет Гордеев. - Я уже много лет живу вне родины в стране, куда любят сбежать и скрыться от следствия российские чиновники, депутаты и бизнесмены, поэтому повидал как людей преследуемых незаконно, коих не так много, так и тех, про которых говорят, что «по ним тюрьма плачет».

«Плакала тюрьма» по Дмитрию Никулину, но и он сам не мог жить без своей родины, поэтому вернулся и начал сотрудничать со следствием, понимая, что его наверняка за хищения осудят и дадут реальный тюремный срок. Я пережил вместе с ним его рассказы о «бате-танкисте» и ныне арестованных бывших полковниках Чичибабине и Дубровине. Я думаю, не только я, но и вы, уважаемые журналисты, прекрасно видели, что бывший депутат Никулин умом, мягко говоря, не блещет, он просто хороший, добрый и исполнительный человек, также бывший военный. Но он успел поработать на куче руководящих должностях в Кирове, на которые его ставили вопреки отсутствию должных управленческих качеств, только лишь по указанию человека, который сейчас смеется над петицией о своей отставке.

Гордеев и Никулин.
Гордеев и Никулин. Фото: gordeev-deputat.livejournal.com

При этом бывший глава Кирова Владимир Быков не видит никаких проблем для себя, что вернулся из Грузии его «подопечный» Дима Никулин, что арестовали его самых близких сподвижников - бывших полковников, что его имя называется в суде по делу об украденной земле в парке Победы. Что это? Я считаю, что это именно жадность и наглость, помноженные на многолетнюю безнаказанность, делают некоторых чиновников такими, как Владимир Быков. Эти чиновники ощущают себя королями жизни, орлами, парящими над землей, думающими, что они в состоянии решить любой вопрос, но жизнь в России нынче часто вносит свои коррективы в жизнь таких зарвавшихся личностей - их привлекают к уголовной ответственности, и отвертеться от заслуженного наказания они уже не могут, даже при наличии связей на очень высоком уровне.

Я надеюсь, что усмешки господина Быкова над людьми, требующими его отставку, а значит и надо мной также, окажутся как в известной русской пословице «над другими посмеялся, над собой поплачешь».

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (13)К последнему
Гость_1 | 5 сентября 2019, 09:10 #
Как вы уже все надоели, идут выборы, вот вы и размещаете статью за статьей. Когда суд определит виновных, тогда уже можно будет говорить.
Гость_Не_житель | 5 сентября 2019, 09:12 #
Как-то же нам надо жить, вот и придумываем зашквары разные )) аха ) и еще напишем ))
Гость_Вариант | 5 сентября 2019, 09:15 #
Очень надеюсь следствие во всем разберется, уже непонятно где правда!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ