В администрации города не подтверждают обезглавливание ДМС

22 сентября 2019, 13:50
Пока не известно, действительно ли начальник департамента муниципальной собственности Кирова Елена Ляпунова собирается до октября перебраться в Москву.
В администрации города не подтверждают обезглавливание ДМС

В администрации Кирова не могут пока подтвердить или опровергнуть информацию, ранее опубликованную Newsler.ru о скором увольнении по собственному желанию начальника департамента муниципальной собственности Елены Ляпуновой. Источник редакции усомнился, что Елена Леонидовна действительно подала заявление, хотя «человек эмоциональный, могла и выпалить что-то сгоряча».

А повод для эмоций был - после её неудачной попытки оправдаться на обвинения депутата Алексея Рябова в отказе от предоставления информации, прозвучавшие на последнем заседании постоянной комиссии гордумы по имуществу. Чиновнице не предоставили для этого слова, хотя она пыталась перекрикивать депутатов и главу, пытаясь объяснить действия сотрудников.

К слову, чуть ранее на том же заседании министр облправительства по имущественным отношениям Артём Сурженко также выступил с критикой взаимодействия с городским ДМС – в том числе, по поводу сроков предоставления запрошенной информации.

Комментарии (9)К последнему
Юрист Антон Долгих | 22 сентября 2019, 14:36 #
"...хотя она пыталась перекрикивать депутатов и главу" - администрация давно считает Думу своим придатком, органом, отделом. Отчасти в этом виновата глава города Елена Ковалёва, которая зачем-то позволяет главе администрации, лишь ПРИСУТСТВУЮЩЕМУ на заседаниях Думы, важно восседать в президиуме, да ещё говорить без получения слова от председательствующего. Отправьте Шульгина к его заместителям. Остальные чиновники администрации быстро этот сигнал уловят - и изменения в их поведении не заставят себя ждать. /// В этой конкретной ситуации с "криками Ляпуновой" что сделала Ковалёва? - Уверен, что ничего. А надо было внести запись в протокол - и привлечь Ляпунову к административной ответственности за нарушение регламента.
Гость_) | 22 сентября 2019, 15:07 #
И это правильно!!
Юрист Антон Долгих | 22 сентября 2019, 19:12 #
Замечу, что дело не в Шульгине. Правильнее было бы написать: "отправьте главу администрации к его заместителям". Глава администрации ПРИСУТСТВУЕТ на заседаниях городской Думы. Нечего главе администрации, подочтётному Думе, восседать в президиуме самостоятельного органа местного самоуправления.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ