Сити-менеджер поймал оппозицию на живца

30 сентября 2019, 01:20 | Елена Овчинникова
Депутатов Гордумы Кирова Альберта Бикалюка и Дениса Ерохина «застукали» в компании с Ильей Шульгиным на совместной рыбалке.
Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин поймал щуку.
Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин поймал щуку.

Хотя ни в чем плохом или противоестественном троица замечена не была, но в минувшие выходные в редакции не раз звучал вопрос о причинах «неожиданно возникшей дружбы». И, как следствие, высказывались предположения и прогнозы о возвращении в Киров «ручной» или «карманной Думы».

Однако, как пояснили депутаты, их субботняя вылазка на водоем в Чистых Прудах была больше рабочей, чем развлекательной. Причиной тому стали многочисленные обращения горожан с просьбой «сберечь и сохранить зону отдыха» в Чистых Прудах, так как уже полгода городские власти и самостоятельно, и под давлением региональных Минприроды, Минимущества и прокуратуры пытаются расторгнуть договор аренды с клубом «Белуга», «организатором платной рыбалки», создавшем на ранее заболоченном участке земли «оазис чистой природы».

Более всего кировчане возмущались тем, что, по слухам, городская администрация намерена после закрытия «Белуги» передать землю одному «известному застройщику». Это подтвердили работники Клуба: они сообщили, что, якобы, в минувшую пятницу «приходили представители «Железно», чтобы взять пробы грунта».

«Я не любитель рыбалки, - говорит Альберт Бикалюк, - поэтому впервые побывал на территории пруда две недели назад. Увиденным был потрясен: прямо в городе остров живой природы - пруд, лес, не надо ехать за километры. Для одних там умиротворение и покой, для других, кто приезжает рыбачить, азарт, праздник, счастье. Да, я прекрасно понимаю, что у природоохранных структур к арендаторам есть немало обоснованных претензий: забор, хотя понятно, что он поставлен дабы отгородить участок от дороги, беседки вблизи водоема, - но считаю, надо очень постараться и сделать все, чтобы согласовать в ведомствах вопрос о сохранении того, чему в России нет аналогов. Подобное, сделанное для отдыха людей, и не за счет бюджета, а исключительно частного бизнеса, я видел только в Австрии. Говорят, что в Нижнем есть что-то похожее, и там организаторов едва ль не на руках носят».

Как пояснил Альберт Александрович, он решил, что единственным человеком, способным сегодня изменить ситуацию в пользу сохранения зоны отдыха, может быть глава администрации Кирова Илья Шульгин, которого лично пригласил порыбачить, ведь «любой диалог лучше обиды и ссор».

По щучьему велению

Как выяснилось, Илья Вячеславович тоже впервые побывал на «спорной территории». И под руководством бывшего там чемпиона России по спиннингу, показавшему как пользоваться снастью, за четверть часа поймал килограммовую щуку.

«Конечно, мы хотели показать и доказать Шульгину, что нельзя ломать и уничтожать то, что уже создано. А созданное впечатляет. И это говорю как человек, никогда не увлекавшийся рыбалкой или охотой, у которого обычно нет времени на прогулки в лесу. Иинициативу и стремление владельца Клуба, вложившего в зону отдыха уже десятки миллионов рублей и готового расширяться и работать дальше, надо поддерживать всеми способами. Мы пробыли там 5 часов, прошли не один километр, и, судя по реакции Шульгина и его словам, что сделает все возможное, нам это удалось. Возможно, помогла пойманная им щука. Или восторг 12-летнего мальчишки, вытащившего из воды, конечно с помощью отца, 15-килограммового осетра», - говорит депутат Денис Ерохин.

По его мнению, с такими людьми, готовыми за свой счет делать благое дело для города, надо подписывать договор не на 18, а 50 лет.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Михаил | 30 сентября 2019, 07:11 #
Сейчас все будет зависеть от того кто сколько отвалит администрации.
Гость_Вася | 30 сентября 2019, 08:06 #
Сопливые жополизы"опозиция" продались Шульгину с потрохами(((( прикрываясь защитить Белугу , а сами хотят поучаствовать в распиле участка земли не ими освоенными. Посмотрим что скажите когда железо там строить будет(((( пфу все продались" корманная дума" посмотрим чем закончится ваша продажная жизнь.
Гость_123 | 30 сентября 2019, 08:36 #
Чего ждать от бывших единороссов Бикалюка и Ерохина....Они сверху оппозиционные,а внутри едроссовские.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ