Сергей Мамаев закинул свою правду в Москву

2 октября 2019, 15:46 | Елена Овчинникова
Как сообщил источник от КПРФ, двухсоттысячный тираж «газеты», последнее издание местного обкома, напечатан в одной из московских типографий.

Якобы из опасения, что правдорубивую тень на плетень, изготовленную для распространения в регионе, внешне очень похожую на самиздат из 90-х прошлого века, спешно сделанный на коленке, могли запретить к печатанию в Кирове.

Кстати, сентябрьское КПРФ-издание «Кировский коммунист» отчего-то родилось на свет с названием «Кировская правда» (с сохранением шрифта). Вполне возможно, это может вызвать непонимание и недовольство как редакции «официальной газеты правительства области», так и самого правительства. Так как от имени старейшего в области издания транслируются личные мысли, цели, идеи и задачи борьбы как бы принадлежащие Сергею Мамаеву и изложенные в бравурной кавер-версии «литературного КПРФ-раба».

Но тексты о «личной мамаевской борьбе» с коррупцией в рядах чиновников, депутатов и правоохранителей так громоздки и однобоки, что их целиковое прочтение достойно награды за отвагу и героизм. А «махание табуретом» в сторону и адрес членов своей же фракции, их детей и работодателей и выдача невероятного за действительное, лишь наводят на мысль о фракционном и даже партийном расколе.

И лишь сообщение о торжественном шествии и митинге, посвященным 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, что начнется в 15.00 часов в парке Халтурина, несет позитивную и информативную нагрузку. Правда, хочется уточнить дату мероприятия и спросить, почему в 15 часов? А не, например, в 21.00, когда стартовал исторический захват Зимнего дворца.

Интересно, что редакция, получив по почте сканы четырех полос последней КПРФ-газеты, была уведомлена о том, что аналогичная рассылка проведена по адресам столичных номенклатурных- и политбонз. Те отреагировали насмешливой рецензией: «Говорят, сегодня Ленин вышел из Мавзолея и раздавал на Красной площади газету «Правда Мамая». Правда ли, что, прочитав один из текстов, глава вашего Заксобрания - господин Быков явился в СК с повинной. А Трамп поставил кировский обком КПРФ в пример Госдепу как борца со своими товарищами в своих рядах».

Кстати, источники, близкие к реготделению КПРФ, поставили под сомнение информацию о том, что тираж «Кировской правды» (читай «Кировский коммунист») напечатан в Москве: «Не понятно зачем, но они уже так делали, запустив информацию, что издаются в Нижнем Новгороде, а сами общались с местными печатниками». Однако, в выходных данных печатной продукции указана московская типография, выполнившая заказ стотысячным тиражом.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Кировчанин | 2 октября 2019, 19:53 #
Репортёр (читай, Быков) никак не успокоится. Знатно значит Мамаев их задел. Молодец, Павлиныч! Мочи дальше едрисню.
Гость_Читатель | 3 октября 2019, 09:53 #
А ни чё что репчик (в том числе Елена Овчинникова) во всю уесосят Быкова?!!
Гость_Татьяна | 3 октября 2019, 10:00 #
Дай время и Мамаев сам себя утопит без всякой едресни, которая его уже за конкурента давным давно не считает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ