Мамаев: я знал, что Быков уйдёт до ноября

14 октября 2019, 12:58
Руководитель фракции КПРФ в кировском Заксобрании прокомментировал известие об отставке спикера.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

«Исход для меня не является большим событием. Я знал, что в любом случае он покинет данный пост уже к ноябрю, потому что партия данным вопросом последовательно занималась, работала. Исход понятный.

Уход Быкова правильный, но его надо было делать гораздо раньше, с учётом тех событий, которые были ещё во времена Никиты Белых. Там много было вопросов, которые подразумевают в определённой степени с моей точки зрения, возможную организованную преступную группу. Сейчас дохлого льва пинать - не в моей компетенции.

По поводу его ухода с партийной должности: безусловно, сегодня репутационные возможности Быкова не играют позитива на сторону партии «Единая Россия». Там естественно, это автоматически, как говорится. Но смотря с какой формулировкой: если по состоянию здоровья, это один вопрос, по каким-то другим причинам — другой. Может, и на другую работу — советником или ещё куда-то на общественную должность. Мне это не интересно. Важно, что правоохранители на территории Кировской области сегодня достаточно неплохо работают. Почитайте мою книгу, и всё станет понятно, а она есть и в администрации президента России. Я не исключаю переспективы возбуждения уголовного дела в отношении Быкова.

По поводу конфликта во фракции из-за Быкова: никакого конфликта не было, он был создан искусственно с помощью определённых властных структур. Я думаю, мои коллеги Чурин и Сандалов тогда, по-простому говоря, ушли в блудняк. Заблудились. Я не пошел тогда на заседание, потому что решение об этом было принято партией, которую я возглавляю, они должны решение партии выполнять. Избиратели за неё голосовали, а не за них конкретно. Партийное решение важнее чем фракции. У нас двери всегда открыты, телефоны у всех есть — приходите, спросите. Некоторые вопросы, которые я имею возможность знать, в принципе, не озвучиваю — откуда, что и как складывается. Мною им было сказано: Быкова не будет в ближайшее время, а они ему решили подыграть. Чурину я говорил, что нельзя сидеть на двух стульях — депутата и советника губернатора, хотя партия дала ему разрешение. А с Сандаловым понятно — у него есть хозяева».

Читайте по теме Отставка Быкова
Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии
Семейство Быковых, распродав имущество, уехало из Кирова?
Дело Быкова: отправится этапом или будет ждать нового суда в СИЗО
Комментарии (15)К последнему
Гость_Депутат в законе | 14 октября 2019, 15:53 #
Мамаев сказал, что его коллеги Чурин и Сандалов тогда, по-простому говоря, ушли в БЛУДНЯК. "Попасть в блудняк" (воровской жаргон) - означает оказаться в нехорошей, проблемной ситуации. Молодец депутат! Мы все увидели, что на блатном жаргоне он умеет изъяснятся. Что судя по тому, что о нем писали в СМИ неудивительно!
Гость_Депутат в законе | 14 октября 2019, 16:08 #
Кстати, для полноты картины надо было добавить, что "коллеги попали в блудняк, не выполнив решение принятое на сходняке" Как-то так!
Гость_Депутат в законе | 14 октября 2019, 16:21 ответил Гость_Депутат в законе #
Кстати, "партией (КПРФ) руководит т.ЗюгановГ.А. , а не т. МамаевС.П., который пока только лишь возглавляет региональное отделение КПРФ. Или это оговорка по Фрейду?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ