Стало известно, куда может трудоустроиться Владимир Быков

16 октября 2019, 18:36 | Елена Овчинникова
В Кирове обсуждается новое трудоустройство и потенциально-возможный карьерный взлет спикера ОЗС Владимира Быкова, об отставке которого в связи с новым местом работы заявила пресс-служба ОЗС.
Стало известно, куда может трудоустроиться Владимир Быков

Опросив достаточное количество представителей политических и силовых ведомств, мы обобщили их ответы. В большинстве они сходятся на том, что экс-главу города и пока еще спикера Законодательного собрания в недалеком будущем может ожидать благородная деятельность библиотекаря (не исключено, что может пригодиться опыт и креативность идей экс-губернатора Никиты Белых).

Или, как вариант, предложенный источниками, еще более почитаемая в определенных кругах работа «баландёра», то есть человека, который отвечает за питание граждан.

Напомним, что 24 октября, на очередном пленарном заседании, как сообщалось официально, будет озвучено заявление действующего спикера Владимира Быкова об оставлении им должности председателя. Вместе с этим Быков также сдаст и свой мандат. А 8 ноября на единоросской конференции Владимир Быков, как ожидается, сложит полномочия и секретаря реготделения партии власти.

Первый сценарий не пошел

Сегодня редакция может сообщить о том, что еще накануне предыдущей пленарки владела информацией (равно как и несколько депутатов всех фракций), предполагающей вхождение сентябрьского заседания в областные анналы. Тогда в верхах обсуждался вопрос о «красиво-назидательном», но силовом, точнее - насильственном сложении спикерских полномочий.

Как пояснил народом избранный источник, «...человек достоин того, чтобы при всех, под прицелом камер и сотен глаз быть задержанным и выведенным из зала заседаний, как пример неотвратимости наказания». «Но, вероятно, кировский сценарий не понравился в столице. Дескать, и без того Кировская область на нехорошем счету. Лепту вносит и Никита Юрьевич, все еще напоминающий о себе какими-то интервью и комментариями. Так что скандал, который грозил перейти границы российского уровня, предложено нивелировать в пределах разумного. Например, другая работа, уход из партии, пенсия... А уж после - по тексту уголовного Кодекса», - рассуждает собеседник.

Читайте по теме Отставка Быкова
Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии
Семейство Быковых, распродав имущество, уехало из Кирова?
Дело Быкова: отправится этапом или будет ждать нового суда в СИЗО
Комментарии (19)К последнему
Гость_ЕпископЪ | 16 октября 2019, 18:52 #
Исходя из информации в писанине всех таблоидов произойдёт ДЕЗЕРТИРСТВО в виде ЭМИГРАЦИИ... Только как привыкший к холодам организм перенесёт средиземноморскую жару - сердечко может не вынести разряженный горный воздух...
Гость_ай эм Грут | 16 октября 2019, 19:05 #
к гадалке не ходи, уйдет в структуры "ПАПЫ" Валерия Крепкого
Гость_Карина | 16 октября 2019, 20:05 #
Да, и куда же? Экскурсоводом в музей шоколада? Динозавром в Юркин парк? Или поваром в хинкальную? Не гоните-ка пургу, господа!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ