Отставка Быкова: Зампреды ОЗС слагать полномочия не будут

16 октября 2019, 11:45
С добровольным уходом с поста председателя Заксобрания Кировской области Владимира Быкова депутатам не придется выбирать новых замов.
Отставка Быкова: Зампреды ОЗС слагать полномочия не будут

Конфигурация заместителей председателя Заксобрания Кировской области — Герман Гончаров, Владимир Костин, Роман Титов — при добровольном уходе с поста спикера Владимира Быкова не изменится. Как пояснил зампред ОЗС Роман Титов, это прописано в Законе Кировской области «О Законодательном собрании». Так, согласно закону, замы слагают с себя полномочия только в том случае, если полномочия спикера прекращаются досрочно «в случае невыполнения им обязанностей», «а также нарушения действующего законодательства при принятии решений в пределах его компетенции». Иными словами, по утрате доверия.

Зампред ОЗС Роман Титов подтвердил: вопрос изменения нынешнего состава замов не обсуждался и не рассматривался. По его словам, каждый зам знает зону своей ответственности и полномочия. Так что какие-либо изменения, если пожелает, будет вносить на рассмотрение народных избранников уже вновь избранный депутатами спикер. Кстати, пока иных кандидатов кроме Владимира Бакина на должность председателя Заксобрания источники не называют.

Напомним, на ближайшем пленарном заседании 24 октября спикер регионального парламента Владимир Быков покинет пост по собственному желанию. Официальная причина — смена места работы.

Читайте по теме Отставка Быкова
Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии
Семейство Быковых, распродав имущество, уехало из Кирова?
Дело Быкова: отправится этапом или будет ждать нового суда в СИЗО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ