Министр энергетики и ЖКХ увольняется не один

23 октября 2019, 10:25
В правительстве Кировской области сменят двух крупных руководителей.
Слева на фото - Владимир Шабанов и Игорь Редькин.
Слева на фото - Владимир Шабанов и Игорь Редькин.

Министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин покидает правительство Кировской области, где отработал в нынешней должности два года. Информацию он сам подтвердил порталу Newsler, пояснив, что причиной увольнения стало пошатнувшееся состояние здоровья: «Естественно, я перейду на другую работу, пусть ниже оплачиваемую, но с меньшей нагрузкой».

Также Игорь Юрьевич подтвердил информацию источника редакции, что свою должность покидает и руководитель подведомственного министерству КОГУП «Агентство энергосбережения» Владимир Шабанов. В его случае причина — окончание контракта и пенсионный возраст.

Возможно, не случайно в паблика министерства энергетики и ЖКХ во «В контакте» появилась новость, посвящённая достижениям за два года работы под руководством Игоря Редькина и Владимира Шабанова. В том числе безаварийное прохождение двух отопительных сезонов, передача полномочий по организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения и водоотведения с уровня поселений на уровень районов, возобновиление финансирования программы по газификации, инвестиции в распределительные сети в Котельниче, область вошла в пятёрку лучших по энергосбережению, плюс реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и мусорной «реформы чистоты».

Правда, последние два, несмотря на успехи, подвергались критике как общественности, так и госструктур, что также могло послужить одной из причин одновременной смены руководителей, считает источник. В любом случае, новый зампред правительства Александр Царегородцев, курирующий отрасль, будет подбирать команду «под себя». Кто займет обе должности, Игорь Редькин не сообщил.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (36)К последнему
Гость_дурак | 23 октября 2019, 10:30 #
хорошие управленцы . жаль . облась осиротеет без них .
Гость_точняк! | 23 октября 2019, 11:08 #
согласен! норм был мужик
Гость_Кировчанин | 23 октября 2019, 11:22 ответил Гость_точняк! #
Полностью поддерживаю! Мужик и специалист был неплохой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ