В администрации Кирова представили новых руководителей экономического блока

23 октября 2019, 13:02
23 октября на заседании постоянной комиссии гордумы по регламенту согласовали три кандидатуры новых членов руководящего звена администрации Кирова.
В администрации Кирова представили новых руководителей экономического блока

Кандидатов представил её глава Илья Шульгин, и депутаты поддержали единогласно вопрос о вынесении проекта решения на пленарное заседание. На должность своего заместителя по вопросам муниципальной собственности и инвестициям, вакантную после ухода не оправдавшего надежд Андрея Карпинского, градоначальник предложил 39-летнего Аслана Рзаева, отработавшего с августа прошлого года директором кировского муниципального Центрального рынка. Последний показал за этот период рекордные показатели по прибыли, утверждает градоначальник.

На должность начальника департамента муниципальной собственности вместо уволившейся на днях Елены Ляпуновой градоначальник предложил Вадима Токарева — начальника отдела инвестиций и предупреждения банкротства в министерстве имущественных отношений и инвестполитики области. Его рекомендовал лично министр Артём Сурженко: в рамках банкротства КРИКа удалось отсудить более 100 млн рублей основных долгов, по «Кировлесу» удалось сохранить в областной собственности 7 объектов недвижимости, выигран Арбитражный суд первой инстанции по объектам залогового фонда (включая здание Вятской филармонии) в споре с «НЛК», длившемся полтора года. Помимо этого Вадим Андреевич занимался инвентаризацией активов (в том числе регистрации объектов промпарков), участвовал в фактической ликвидации кредиторской задолженности Корпорации развития (снижена со 194 млн до 113 тыс. рублей).

На должность начальника экономического управления рекомендована Елена Гущина. Ранее она работала на Кирово-Чепецком химкомбинате, с 2007 года — в банковской отрасли («Вятка-банке», «Хлынове», «Сбербанке», «Внешэкономбанке»), в областном центре поддержки и развития предпринимательства. С февраля текущего года работает замначальника экономического управления администрации Кирова, исполняет обязанности начальника.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 23 октября 2019, 15:47 #
Токарев Вадим Андреевич (ИНН 434585888363). Интересно как выбирают чиновников? Все чем руководил ликвидировано. Как он может антибанкротством заниматься? А второй зам поднял прибыль рынка? Слабо вериться.
Гость_Вятич | 24 октября 2019, 06:41 #
Жители Кировской области требуют избрания коммуниста Сергея Мамаева спикером Законодательного собрания региона. М О Л О Д Ц Ы.
Гость_Знающий | 24 октября 2019, 08:46 #
Если ИНН верен, то получается что ИП он закрыл (основной вид деятельности такси??), ПК Юристъ тоже закрыт, долю в Элма-Сервис видимо передал. Как видите, опыта для руководства ДМС совсем мало
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ