Ждать не будут: спикера ОЗС выберут на внеочередном пленарном заседании

24 октября 2019, 14:21 | Репортеръ
Ранее предполагалось, что исполняющий обязанности председателя Заксобрания Кировской области будет работать месяц, до следующего пленарного заседания. Однако сегодня, 24 октября, выяснилось, что нового спикера изберут почти сразу после конференции реготделения «Единой России», намеченного на 8 ноября.
Второй слева - Владимир Бакин.
Второй слева - Владимир Бакин.

Завтра, 25 октября, председатель ОЗС Владимир Быков сложит с себя полномочия председателя и депутата ЗС Кировской области по собственному желанию. Ранее в ОЗС сообщали, что причиной ухода стал переход на новое место работы. На этом же пленарном заседании депутаты проголосуют за исполняющего обязанности.

Как нам стало известно, нового спикера областные парламентарии изберут не дожидаясь конца ноября, когда должно состояться очередное пленарное заседание. Сразу после конференции реготделения партии «Единая Россия», назначенной на 8 ноября, где единороссы определятся и утвердят своего кандидата в спикеры, будет собрано внеочередное пленарное заседание. На нем и изберут нового председателя Закса, предложенного «Единой Россией».

Ранее, напомним, было озвучено, что с большей долей вероятности до окончания полномочий шестого созыва в 2021 году ОЗС возглавит депутат Владимир Бакин. Информации, что в этой части конструкция меняется? пока нет.

Читайте по теме Отставка Быкова
Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии
Семейство Быковых, распродав имущество, уехало из Кирова?
Дело Быкова: отправится этапом или будет ждать нового суда в СИЗО
Комментарии (3)
Гость_Татарин | 24 октября 2019, 15:13 #
So, Bakin...
Гость_учитель | 24 октября 2019, 15:35 #
Без зяпятой)
Гость_Обыватель | 24 октября 2019, 15:59 #
Кагда камуняцкие старперы в т.ч. из педросни тихо и мирно, без крови и вайны уйдуть в историю? Ну зафа - заша -зама-зае...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ