Игорь Васильев назначен и.о. секретаря реготделения едросов

25 октября 2019, 09:01
В правящей партии официально подтвердили назначение.
Игорь Васильев назначен и.о. секретаря реготделения едросов

Президиум генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о согласовании кандидатур людей, исполняющих полномочия секретарей региональных отделений. Среди них 13 руководителей регионов, в том числе Кировской области.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак пояснил, что решение согласовано с главой правительства РФ: «Как вы знаете, в любом избирательном цикле одну из ведущих ролей играют высшие должностные лица наших субъектов. (…) Пришло время объединить усилия. Это честно и по отношению к нашим избирателям, это честно и по отношению к нашим коллегам-однопартийцам, которые работают на местах, на уровне местных политсоветов. Помимо этого, мы для губернаторов еще и дополнительный канал коммуникации. Действительно, это большой депутатский корпус – от поселковых советов до Государственной Думы. Это именно та опора для региональной власти, с которой можно реализовывать программы развития регионов».

Напомним, ранее мы уже сообщали, что 8 ноября Владимир Быков покинет должность секретаря регионального отделения партии, и на его место будет избран (по решению высшего руководства) губернатор Игорь Васильев. Рокировку связывают с предстоящими в 2021 году выборами в госдуму РФ.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ