Директора «Центрального рынка» назначили заместителем Шульгина

30 октября 2019, 10:59 | Репортеръ
На заседании Кировской городской думы был утвержден новый глава департамента муниципальной собственности, заместитель Шульгина по вопросам муниципальной собственности и инвестициям и начальник экономуправления.
Депутаты кировской годумы утвердили руководство экономического блока горадминистрации.
Депутаты кировской годумы утвердили руководство экономического блока горадминистрации.

Напомним, 16 октября Елена Ляпунова отработала последний день в должности главы департамента муниципальной собственности. Как сообщал Newsler.ru, на место Ляпуновой рассматривалась кандидатура генерального директора Центрального рынка Аслана Рзаева, который был назначен на эту должность чуть больше года назад. Однако сити-менеджер Илья Шульгин предложил свою кандидатуру — Вадима Токарева — начальника отдела инвестиций и предупреждения банкротства в министерстве имущественных отношений и инвестполитики области. Его рекомендовал лично министр Артём Сурженко.

На сегодняшнем заседании годумы кандидатура Токарева была вынесена на обсуждение депутатского корпуса. Депутат Вотинцев спросил Вадима Токарева о видимых им перспективах. На это Токарев заметил, что в отчете КСП основной проблемой названо ведение учета. «Будем разбираться. С эффективностью работы муниципальных предприятий — тоже», - ответил Токарев. В результате за кандидатуру Токарева проголосовал 31 депутат, один — воздержался. Голосовавших «против» не было.

Была вынесена на рассмотрение и кандидатура Елены Гущиной, которую Шульгин выдвинул на должность начальника экономического управления. Депутат Бикалюк спросил ее, готова ли она отстаивать экономические интересы города «эмоционально, не взирая на должности». На что Гущина ответила, что готова. В ответ депутаты «слегка посмеялись», но единогласно утвердили кандидатуру Гущиной. Бикалюк также посоветовал ей «обратить внимание на предпринимательство». «В этой сфере у нас полгорода работает, а мы ее не видим», - отметил Альберт Бикалюк.

На должность своего заместителя по вопросам муниципальной собственности и инвестициям, которая стала вакантна после ухода Антон Карпинского, Шульгин предложил 39-летнего Аслана Рзаева, отработавшего с августа прошлого года директором кировского муниципального Центрального рынка. Последний показал за этот период рекордные показатели по прибыли, утверждал градоначальник на комиссии гордумы по регламенту. Сегодня кандидатура Рзаева также была вынесена на обсуждение и утверждение депутатов. Депутат Вотинцев спросил Рзаева, как он собирается распоряжаться муниципальной собственностью. На это Аслан Алманович ответил, что «еще не промониторил, что имеет город», зато рассказал об успехах возглавляемого им Центрального рынка. «В три раза выросли доходы и отчисления дивидентов городу: в бюджет перечислено 16 млн рублей. Планируем довести отчисления до 30 млн рублей». В итоге кандидатура Рзаева была утверждена: «за» проголосовали 28 депутатов, «против» - один, трое воздержались.

Комментарии (1)
Гость_Купидон | 31 октября 2019, 10:24 #
Глядишь и мяском будет баловать начальство.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ