Павел Валенчук: всегда отстаиваю интересы избирателей

31 октября 2019, 14:01 | Репортеръ
30 октября состоялось очередное заседание городской думы. По традиции началось оно с поздравления именинников и вручения заслуженных наград народным избранникам. Депутат Павел Валенчук получил сразу три благодарственных письма: от жителей микрорайона, центра «Дорогою добра» и теруправления Первомайского района.
Депутат Кировской гордумы Павел Валенчук.
Депутат Кировской гордумы Павел Валенчук.

- Я твердо уверен, что муниципальные депутаты должны быть для жителей района не просто «рупором» их пожеланий, а защитниками их интересов, - отметил Павел Валенчук. - Поэтому стараюсь быть максимально близок к народу. Благодарю всех, кто это понимает и ценит!

На 25 заседании Кировской городской думы народные избранники обсудили 28 вопросов. Самыми приоритетными из них стали темы ЖКХ и налогообложения. Также решались кадровые вопросы.

Заместителем главы администрации по вопросам инвестиций и управлению муниципальной собственностью назначен Аслан Рзаев. Пост начальника департамента муниципальной собственности займет Вадим Токарев. Начальником экономического управления администрации города стала Елена Гущина.

Вопрос повышения налога на торговые и офисные площади, находящиеся в собственности физических лиц, поддержки у народных избранников не нашел. Администрация города предлагала постепенно увеличивать имущественный налог с 1% до 2% к 2022 году.

- Я считаю своим долгом отстаивать интересы жителей своего округа, - отметил депутат Кировской городской думы Павел Валенчук. - Но я не делю кировчан на «своих» и «чужих». Считаю, что повышение налога в наше и без того непростое время негативным образом отразилось бы на гражданах, занимающихся малым и средним бизнесом.

А вот за передачу регионального оператора по обращению с ТКО Кировской области АО «Куприт» в ведение региона, депутаты проголосовали почти единодушно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ