На место Быкова поставят Злобина

7 ноября 2019, 17:18 | Репортеръ
Кировское отделение «Единой России» определилось с кандидатом, который займет депутатское кресло, ранее освобожденное Владимиром Быковым.
Алексей Злобин станет депутатом Заксобрания Кировской области вместо Владимира Быкова.
Алексей Злобин станет депутатом Заксобрания Кировской области вместо Владимира Быкова.

В реготделении ЕР назвали кандидата на вакантный мандат в Заксобрание региона. Президиум Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» после согласования с Генсоветом партии принял решение передать мандат Быкова гендиректору ОАО «Янтарь» Алексею Злобину. Соответствующие решения направлены в региональный избирком.

Напомним, 25 октября председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков сложил полномочия депутата ОЗС. Также Быков покинул пост спикера ОЗС и руководителя реготделения «Единой России». А место Быкова и его мандат претендовало три кандидата: лидер территориальной группы по Слободскому району Сергей Кузнецов, гендиректор котельничского предприятия ОАО «Янтарь» Алексей Злобин и директор ООО «Кировский Мелькомбинат» Никита Мирошников. Правда, Мирошников на тот момент уже покинул Кировскую область, а его предприятие находится в стадии ликвидации. Так что по факту, Быкова в депутатском кресле должны были заменить либо Кузнецов, либо Злобин.

Отметим, что завтра, 8 ноября, состоится Конференция Кировского реготделения ЕР, которую возглавит новый председатель, пока еще в статусе «и.о.», Игорь Васильев. Возможно, что по окончании конференции губернатор области лишится приставки «и.о.» и будет официально избран на пост Секретаря.

Читайте по теме Отставка Быкова
Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии
Семейство Быковых, распродав имущество, уехало из Кирова?
Дело Быкова: отправится этапом или будет ждать нового суда в СИЗО
Комментарии (11)К последнему
Гость_Галина | 7 ноября 2019, 20:14 #
Конечно, это место должен занять Алексей Сергеевич Злобин, так как это человек умный, честный, образованный, умеющий найти общий язык с людьми, обладающий организаторскими способностями. Алексей Сергеевич со знанием дела руководит предприятием, его уважает коллектив, руководители сельхозпредприятий.
Гость_Обыватель | 7 ноября 2019, 23:08 #
Характер нордический, стойкий. Предан делу партии, беспощаден к врагам фюрера.
Гость_толик | 8 ноября 2019, 01:26 #
Грамотно лизнула , а судя по стилю характеристики и доносы пишешь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ