Кремлевский рейтинг губернаторов: Киров живет лучше, чем Москва

11 ноября 2019, 15:02 | Репортеръ
Согласно «народному рейтингу» губернаторов, составленному Кремлем, глава Кировской области Игорь Васильев занимает 15-е место, обогнав губернатора Московской области.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

На портале Губернаторы.ru опубликован «Народный рейтинг» губернаторов. Авторы рейтинга сообщают, что оценивались главы субъектов по различным направлениям: работоспособность главы, информационная открытость, доверие населения к главе региона, уровень жизни в субъекте, состояние дорог и инфраструктуры, а также другие показатели.

Сообщается, что цель «Народного рейтинга губернаторов» - максимально объективно оценить совокупность частных мнений о деятельности главы региона. Сводная оценки главе строится на основе оценок жителей того или иного субъекта РФ.

Отметим, что по всем категориям глава Кировской области Игорь Васильев занимает 15-е место. Например, доверие к главе нашего региона оценили в 3,25 балла. Уровень жизни в регионе оценили немного ниже: 2,58 балла, но и здесь Васильев находится на 15-м месте рейтинга, обогнав Ленинградскую и Московскую области. К слову, уровень жизни в Московской области оценен в 2,87 балла. Качество дорог и инфраструктуры в Кировской области оценили в 2,67 балла (опять 15-е место), а вот в Московской, глава которой занимает 61-е место в рейтинге, в 2,62 балла.

Так же успешно, согласно оценкам проголосовавших, в Кировской области ведется борьба с коррупцией. В этой сфере Игорь Васильев также занимает 15-ю строчку рейтинга всех губернаторов РФ с оценкой в 3,25 балла.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (31)К последнему
Гость_Васисуалий | 11 ноября 2019, 15:13 #
Вы Москву с Московской областью не путайте. Абсолютно разные территории.
Гость_Совесть | 11 ноября 2019, 19:11 #
Васильев и Шульгин выводят Киров и Кировскую область в передовые регионы с самими лучшими экономическими показателями рейтинги Кирова стремительно растут доверия населения растет экономика региона опережает Москву.
Гость_Гость. Я | 11 ноября 2019, 19:58 #
Да да. Все точно так и есть. И вообще самый лучший и классный губернатор в Кирове! Все же это видят и уже даже наверно ценят (извиняюсь, надеюсь прогиб будет зачтен. Мое мнение может не совпадать с написанным выше).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ