Стало известно, кто возглавит кировское министерство энергетики и ЖКХ

19 ноября 2019, 10:49
Как стало известно редакции Newsler.ru, в областном правительстве на должность министра энергетики и ЖКХ будет назначен бывший замдиректора «Кировэнерго».
Андрей Балдыков. Фото: Газета Россети
Андрей Балдыков. Фото: Газета Россети

Напомним, место стало вакантным с начала ноября после увольнения по собственному желанию Игоря Редькина. Сейчас обязанности министра временно исполняет Алексей Журавлёв, возглавлявший ведомство при Никите Белых. Однако новый зампред правительства Александр Царегородцев, курирующий сферы энергетики и ЖКХ, прежде руководил филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго». Не удивительно, что его непосредственным подчиненным станет с вероятностью 90% бывший заместитель директора по реализации услуг названной компании 49-летний Андрей Иванович Балдыков. Правда, работал в «Кировэнерго» он ещё при Олеге Харивском (в 2011-2013 годах), область знает.

В Киров он попал из соседней республики: в публикациях СМИ ещё за 2010 год можно встретить его комментарии в качестве эксперта по вопросам энергетики Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие». Поработав в «Кировэнерго» перешёл на аналогичную должность в филиал «Удмуртэнерго», а недавно, по утверждению нашего источника, попал под сокращение. Так что приглашение в Киров на высокий пост для него можно считать карьерной удачей. Сейчас он проходит все необходимые процедуры для трудоустройства, но приказа о назначении ещё нет.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 19 ноября 2019, 11:05 #
Прикольно. Надолго ли все это при таком подходе?
Гость_Житель | 19 ноября 2019, 11:07 #
Ох, чувак, пока не понимает еще куда попал... Скоро эта легкая улыбка не так часто будет посещать его лицо.
Гость_ИМХО | 19 ноября 2019, 12:39 #
Там уже не улыбка, а типа вот-э-фак?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ