Сенатор Вячеслав Тимченко заступился за мэров-варягов

27 ноября 2019, 07:45
На заседании за круглым столом в Совете Федерации представитель Кировской области заявил, что будто бы вернулся в 1937 год, в котором даже не родился.
Вячеслав Тимченко
Вячеслав Тимченко

Как передает РИА «Новый День», при обсуждении проблем борьбы с коррупцией руководитель правового управления Генеральной прокуратуры Артур Завалунов высказал мнение, что руководить городами должны местные жители: они больше знают о проблемах и специфике своих муниципальных образований.

С этим не согласился член Совета Федерации от Кировской области Вячеслав Тимченко. По его словам, ему показалось, будто он вернулся в 1937 год, когда человеку якобы всё время приходилось доказывать свою невиновность. Также Тимченко сравнил намерение ограничить для людей возможность занимать руководящие должности только в местах рождения с временами, когда труженикам в сельской местности не выдавали паспорта, якобы чтобы они не могли переезжать. «Тогда давайте вообще резервацию устроим?» - обратился он к присутствующим. И высказал беспокойство, что в Генпрокуратуре работают люди с таким мировоззрением. Мол, общество, руководствующееся такими принципами, никогда не станет цивилизованным.

Напомним, что сенатор 1955 года рождения, ему 64 года. Человек, по его словам, возрастной, однако «вернуться» в 1937 год он всё равно мог бы только в воображении. Которое, конечно же, не всегда бывает основано на реальности.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Юрец | 27 ноября 2019, 08:17 #
Сейчас варяг Шульгин из Казани, вступится за тюменского варяга Тимченко, живущего в Москве. И оба, блин, работают на благо Кировской области
Гость_Пётр | 27 ноября 2019, 12:31 #
Так и работают...
Гость_Хозяин | 27 ноября 2019, 08:25 #
"мне показалось, что я вернулся в 1937 год" - Тимченко родился в 1955 году. Как он мог ВЕРНУТЬСЯ в 1937-й?! Сказочный...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ