Сандалов пока не лидер кировских коммунистов

4 декабря 2019, 20:17 | Елена Овчинникова
Сообщение некоторых информационных площадок об избрании Леонида Сандалова главой реготделения КПРФ и прощании с «пенсионером Сергеем Мамаевым» не соответствуют действительности. По крайней мере, «политическую историю про передел власти у коммунистов» можно назвать преждевременной.
Сергей Мамаев (слева) и Леонид Сандалов (справа). фото: vk43.ru.
Сергей Мамаев (слева) и Леонид Сандалов (справа). фото: vk43.ru.

Зато 29 ноября на заседании фракции КПРФ, где присутствовали три КПРФ-фракционера (Александра Каримуллина, Анатолий Чурин и Леонид Сандалов), что дает право собранию быть признанным легитимным, главой фракции в Законодательном собрании единогласно избран Леонид Витальевич. И решение уже зарегистрировано кировским парламентом. 

Как стало известно со слов партийцев, извещенный заранее Сергей Павлинович на собрании фракции не был, но уже заявил, что обжалует решение в ЦК партии, так как Сандалов и Чурин были лишены членства во фракции его единоличным решением. А еще Сергей Мамаев несколько раз обращался в Заксобрание с требованием убрать с сайта фамилии «ренегатов» как членов фракции КПРФ. На что получал один и тот же ответ «об отсутствии на то оснований». 

«В четверг прошлой недели на пленуме партии Сергей Павлинович поставил в известность всех секретарей районных отделений, что Сандалов исключен из членов партии (Анатолий Чурин членом КПРФ не является) по причине «активной поддержки Владимира Быкова и идеалов партии «Единая Россия». Хотя, если спросить у депутатов Законодательного собрания, кто из оппозиции активней всех хвалит лидеров «партии власти», то ответ будет один: Сергей Мамаев», - убежден Леонид Витальевич. 

Он же на вопрос Newsler.ru, почему СМИ сообщили о его избрании главой местного отделения КПРФ, Леонид Витальевич ответил, что это для него самого загадка, так как он, де факто, исключен Бюро обкома из партийных рядов. Но сам себя исключенным не считает и намерен обжаловать решение: 

«Меня лично на Бюро не приглашали и с его решением не знакомили. О том, что исключили из партии, узнал исключительно из газет. И 6 ноября обратился с заявлением о предоставлении мне возможности ознакомиться с документом, который до сих пор не получил». 

Комментарии (15)К последнему
Гость_Васятка | 4 декабря 2019, 20:43 #
Являются ли выборы главы фракции КПРФ в заксобрании автоматически сменой руководителя реготделения КПРФ? Или это две большие разницы?
Гость_СЛАВА КПСС | 4 декабря 2019, 22:40 #
Выборы главы фракции КПРФ в ОЗС не означают "автоматическую смену руководителя регионального отделения КПРФ", однако этот факт показывает, что Мамаев фракцию КПРФ в заксобрании ПРОСРАЛ! Тупо и бездарно! Интересно какя будет реакция на это событие ЦК КПРФ?
Гость_ЦК КПРФ | 5 декабря 2019, 08:34 ответил Гость_СЛАВА КПСС #
Мы вообще в рассеянности.... Что делать с этим дураком? Ума не можем приложить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ