Мамаев ответил Чурину на объявление «самозванцем»

22 декабря 2019, 16:13
Кировское региональное отделение КПРФ продолжает информационно «мочить» своего депутата, шедшего вторым номером в избирательном списке.
Анатолий Чурин.
Анатолий Чурин.

Авторы сайта регионального отделения КПРФ нашли повод в очередной раз бросить камень в спину своему недавнему представителю в Законодательном собрании области Анатолию Чурину. На сей раз его обвинили в истерике, которую он якобы устроил на последнем пленарном заседании. Напомним, после до выступления дважды исчерпавшего лимит, но не желавшего прекратить выступление даже с отключенным микрофоном Сергея Мамаева Чурин обратился к спикеру Владимиру Бакину с просьбой считать это личным мнением депутата – руководителя партийного отделения, но больше не фракции КПРФ. «Он самозванец», - дважды спокойно о нём всеуслышанне объявил в микрофон Анатолий Михайлович, пояснив, что у фракции теперь другой, легитимный лидер (Леонид Сандалов).

Редакции Newsler.ru Чурин пояснил, что на самом деле в аппарат Заксобрания поступило письмо якобы за подписью Александры Каримуллиной, ранее принявшей участие в голосовании за избрание Сандалова руководителем. В письме она сообщила, что якобы отзывает свою подпись под протоколом этого заседания фракции. Однако на самом ли деле она была автором такого текста – депутат сомневается. Сказал, что спросит её при встрече.

Напомним, ранее на сайте КПРФ была опубликована информация об исключении Чурина и Сандалова из фракции КПРФ. Однако они сами объявили о том, что собрания по избранию её руководителя не было и провели таковое, избрав главой депутатского объединения в ЗСКО Леонида Сандалова, исключенного бюро обкома ещё и из компартии. Сыновей Анатолия Чурина на сайте регионального отделения КПРФ и раньше называли кланом рейдеров, якобы уничтожающих промышленные предприятия в области. Понятно, что между строк читалось имя «главы клана», однако прямо об этом стали говорить и писать после раскола осенью уходящего года – причем, по совершенно пустяковому поводу. Причём, Чурина-старшего стали обвинять и в трусости, и ренегадстве, и в отстаивании интересов старшего сына – председателя правительства области, и в сотрудничестве с руководством «Единой России» (в частности, потому что он уже два года является советником губернатора Игоря Васильева на общественных началах), и в «непрофессиональной критике» руководства социального блока. Хотя именно на его огромных знаниях и опыте в социальной сфере настаивал лично Мамаев и другие секретари обкома КПРФ, когда убеждали рядовых коммунистов и других секретарей       проголосовать за включение Чурина во главу (на второе место) избирательного списка КПРФ.

До сих пор за именем бывшего секретаря обкома партии на сайте можно найти материалы, типа «Депутат Владимир Осетров: «Вокруг Компартии давно объединился истинный цвет нации», где говорится: «Вторым по списку идёт Анатолий Чурин – Заслуженный учитель школы Российской Федерации, с 1988-го по 2015 год возглавлял областной орган управления образованием, член-корреспондент Академии информатизации образования, награжден знаком «Отличник народного просвещения». Чурина знают как профессионального деятеля сферы образования, который своим трудом добился огромных достижений. (…) Все эти люди знают не понаслышке ваши проблемы и пройдя в Законодательное Собрание Кировской области, они будут с честью защищать ваши интересы, интересы ваших детей, родных и близких».

Что касается якобы попытки Анатолия Чурина усидеть на двух стульях, как о том заявлял Сергей Мамаев, то до сентябрьского пленарного заседания эта тема поднималась один раз, и то в ключе оправдания депутата: «Как сказал депутат ОЗС Анатолий Чурин в телефонном разговоре с руководителем фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергеем Мамаевым, про «политический кружок» при Васильеве он ничего не слышал, и узнал о включении в состав Совета из региональных СМИ. По словам Анатолия Чурина, он дважды встречался с Игорем Васильевым, но никто и не заикался о политическом Совете при губернаторе. «Получается, что без меня меня женили!» - подытожил депутат ОЗС». Однако тогда же, в апреле 2017 года принял участие в круглом столе, который вел глава региона и предложил ему сформировать программу областного заказа на подготовку кадров для кировской экономики, взяв «лучшее от советской системы образования».

На сайте реготделения КПРФ даже были опубликованы сомнительного качества и малограмотные частушки с прославлением ныне опальных депутатов. В том числе и «заслуженного учителя школы РФ, члена-корреспондента Академии информатизации образования, отличника народного просвещения, действительного государственного советника Кировской области 1-го класса» (орфография сохранена):

Областное Заксобрание
Повернись к образованию,
Чтоб детьми нам славиться
Только Чурин справиться!
Мы за Чурина -горой,
Он о нас заботится,
Чтобы школ не закрывали
Заявить торопиться!

Теперь же, если верить сайту реготделения КПРФ, минимум половина его представителей в Законодательном собрании три года подряд якобы ничем не занималась и не отстаивала интересы трудящихся. Не будут ли избиратели так же думать теперь об остальных членах фракции – вопрос открытый.

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (44)К последнему
Гость_Вася | 22 декабря 2019, 16:28 #
В спорах рождается истина..
Гость_Дурдом "Павлин-мавлин"! | 22 декабря 2019, 16:38 #
Какая может быть "истина" в дурдоме?
Гость_Лонжин | 22 декабря 2019, 22:05 ответил Гость_Дурдом "Павлин-мавлин"! #
Ушлёпки)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ