Веселов уходит или сбегает?

15 января 2020, 20:28 | Елена Овчинникова
В городской администрации (пока неофициально) подтвердили, что пятница, 17 января, будет последним рабочим днем директора МКУ Дмитрия Веселова.
Администрация города Кирова.
Администрация города Кирова.

Человек из «команды Шульгина», который, как и большинство сподвижников Ильи Вячеславовича, проработал чуть более года (с ноября 2018-го), покидает свой пост. По предположению одних источников, «Веселов ушел в никуда, так как в Кирове ловить нечего». По мнению других, Дмитрий Евгеньевич, якобы, сбежал целенаправленно от вполне возможно грядущих неприятностей и разбирательств в силовых структурах.

Как пояснили источники, пока за Веселовым числится не так много «косяков» как за иными ставленниками сити-менеджера, но история с ремонтом и строительством дорог в Чистых Прудах вряд ли «сойдет ему с рук». Так как именно Дмитрию Веселову и уволившемуся в декабре начальнику УДПИ горадминистрации Евгению Луневу приписывают идею «притащить в Киров питерскую команду «Спецстрой». Благодаря неумелой и, возможно, не самой честной деятельности которой по освоению средств, выделенных на дороги в новом микрорайоне, оба чиновника «второго эшелона власти» откровенно «обделались».

На вопрос, кого планируют принять на вакантное место, - все, опрошенные редакцией, ответили одинаково: никого. И даже в проекте и предположительно не смогли назвать человека, который согласился бы принять «главный портфель» городского «Управления капитального строительства».

Комментарии (33)К последнему
Гость_Квадратный | 15 января 2020, 20:36 #
Изучал смету на строительство этих улиц в Чистых Прудах ещё два года назад. Она уже тогда была убыточной. Ни один местный подрядчик не брался. Так что Спецстрою этому спасибо нужно сказать, что пришёл и построил. Улицы по факту-то готовы.
Гость_Пупсик | 15 января 2020, 20:57 #
А чьими руками и за чей счет построены улицы никто не думал?
Гость_Дорога | 15 января 2020, 21:10 #
Не хер пиз-ть! Убыток но мля! Работать надо уметь! А не ананизмом заниматься! По факту то местные и строили. А этот Спецстрой ещё и кидок хочет сделать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ