Зюганов мог не подписывать заявление в СК на Чурина и Сандалова?

21 января 2020, 10:48 | Елена Овчинникова
Информация о том, что лично Геннадий Зюганов подписал и направил главе СКР РФ Александру Бастрыкину письмо с просьбой проверить депутатов от КПРФ в Заксобрании Кировской области Анатолия Чурина и Леонида Сандалова может... не соответствовать действительности.
Зюганов мог не подписывать заявление в СК на Чурина и Сандалова?

Как недоуменно сообщил источник из ЦК партии, вряд ли 76-летний Геннадий Андреевич, находящийся на лечении в Китае, рванул в Россию, дабы, подписав документ, связанный с местечковыми разборками членов регионального отделения, озадачить ими Бастрыкина:

«Лидер партии всегда очень осторожен в подписании любых документов, особенно подобного толка. И уверяю, даже подумав, что решение кировской проблемы не обойдется без его вмешательства, то вначале организовал бы свою проверку. Возможно, переговорил бы со всеми сторонами конфликта. Тем более, что знает Сандалова лично», - поделился сомнением собеседник.

Он же, переспросив, не является ли разговор шутливым, логично предположил: «Почему обязательно Зюганов и почему не меньше Бастрыкина, если в Кирове есть свое Управление Следственного комитета, достаточно компетентное для проверки сообщения Сергея Павлиновича?»

Кстати, как рассказал источник из кировского правительства, для них не было новостью то, что Зюганов, возможно, «вряд ли подписал обращение к Бастрыкину». Напомним, что в обращении (с сохранением узнаваемой кировской стилистики) говорится о том, что Сергей Мамаев и Александра Каримуллина, члены фракции КПРф, настаивают на том, что их «бывшие коллеги» Сандалов и Чурин якобы обманным путем получили подпись Александры Ивановны для того, чтобы «совершив подлог документов», попытаться незаконным путем сменить руководителя фракции. Кроме того, Сандалов и Чурин якобы бещали денежное вознаграждение и финансирование депутатской деятельности Каримуллиной, если она проголосует и публично выступит с критикой в отношении Сергея Павлиновича.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Казан | 21 января 2020, 11:21 #
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор?! Про любимый лунный трактор?! Ведь нельзя же, год подряд - то тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то руины говорят!
Гость_мвд | 21 января 2020, 11:34 #
На Павлина уже давно Зюганову поданы доказательства предательства Мамаева . От самих коммунистов . Для возбуждения уголовного дела . Там сначала не поверили , а сейчас идет проверка , тем более ФСБ уже подтвердило все факты по Быкову . Так что пишите по делу , тем более Зюганов не в восторге от дискредитации КПРФ Мамаевым , у которого руки в крови от децентрализации фракции . Редактор ПРАВ .
Гость_Жесть | 21 января 2020, 11:50 #
Пору закрыть эту тему, она всем наскучила....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ