Мишустин может изменить расклад политических сил в Кировской области

22 января 2020, 13:12 | Елена Овчинникова
Едва Владимир Путин назвал имя будущего главы нового правительства России Михаила Мишустина, как для региональных политиков, олигархов и крупных бизнесменов самой обсуждаемой темой стало предположение о возможности скорого перехода Игоря Васильева из Кировской области в Кремль.
Владимир Путин (слева) и Михаил Мишустин (справа).
Владимир Путин (слева) и Михаил Мишустин (справа). Фото: kremlin.ru

16 января президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О Председателе Правительства Российской Федерации», согласно которому бывший главный налоговик страны Михаил Мишустин возглавил вместо Дмитрия Медведева правительство РФ.

«Полагаем, - говорит один из представителей крупного регионального бизнеса, по понятным причинам пожелавший остаться неназванным, - что давнее знакомство, а может и дружба Михаила Владимировича (Мишустина — ред.) и Игоря Владимировича (Васильева, губернатора — ред.) дают последнему очевидный шанс трудоустроиться в Москве. Тем более, что в кировском правительстве говорят о состоявшемся телефонном разговоре Мишустина и Васильева, который может изменить в области политические расклады. Так что нет ничего удивительного в том, что мечтающие о кресле кировского губернатора заметно активизировались...».

И хотя в уже сформированном списке потенциальных членов кабмина нет фамилии Васильева, вопросы о грядущих выборах нового кировского губернатора и возможном его преемнике горожане уже обсуждают.

Комментарии (49)К последнему
Гость_Совесть | 22 января 2020, 13:18 #
Мишустин не как не связан со структурами где работал Васильев. Это миф. Васильву пора на покой по результатам полного провала кадровой политики в городе.
Гость_Кировчанин | 22 января 2020, 13:53 #
Да и в областном правительстве кадровая политика провалена. Посмотрите кто сидит в министерских креслах. Один позор и печаль, к сожалению!
Мамед Ибрагимович Мамедов | 22 января 2020, 23:04 #
За то Васильев он четный и порядочный
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ