Ветераны предложили сделать правление Путина бессрочным

22 января 2020, 15:15
18 января в ходе встречи Президента с ветеранами в Санкт-Петербурге, участник Великой Отечественной войны, контр-адмирал Анатолий Климов высказал предложение о снятии ограничения с президентских сроков.
Ветераны предложили сделать правление Путина бессрочным
Фото: kremlin.ru

Участник Великой Отечественной войны, контр-адмирал Анатолий Климов отметил, что «старшему поколению, хотелось бы, чтобы продолжительность трудовой деятельности по руководству страны Президента не ограничивалась конкретными срокам».

«А народ потом решал: кого продлить в Президенты, а кого поблагодарить за сделанное. Задача по укреплению вооруженных сил решена, сейчас можно приступить к решению других важных задач», - сказал он.

В ответ на это Владимир Путин поблагодарил ветерана, однако, ответил, что делать этого не нужно:

«В предложении как бы звучит оценка моей работы и не только по Вооруженным Силам, но и в социальной сфере. Экономика выросла в два раза, и доходы населения подросли существенным образом. Есть, правда, и сложности: в последние пять лет реальные доходы заморозились, но мы будем над этим работать. Что касается сроков пребывания у власти, я понимаю вашу тревогу, и у многих людей это связано с тревогой за стабильность, и внутреннюю, и внешнюю. Вместе с тем, очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители до конца своих дней не уходили из власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти. Поэтому вам спасибо, но думаю, что к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться».

Комментарии (44)К последнему
Гость_Укроп | 22 января 2020, 15:38 #
Старческий маразм. Нельзя высказывания людей в таком возрасте воспринимать серьезно.
Гость_дурак | 22 января 2020, 16:10 #
пенсию зря не дают
Гость_Гость | 22 января 2020, 22:35 #
Ветераны чего? Самому младшему участнику войны должно быть не меньше 97 лет, вы видели в своём окружении реальных участников, к сожалению уже почти все переселились в мир иной. Но это не помешает освоить предполагаемые к выдаче деньги к дню победы. Ещё и ряженых на параде рассадят. А так что не скажешь в приступ деменции, а в этом возрасте она как правило у каждого.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ