Пикет против повышения стоимости проезда оказался не таким уж массовым

27 января 2020, 14:20
В Кирове сторонники ЛДПР провели пикет против повышения стоимости билетов в автобусах и троллейбусах.

Как Newsler.ru сообщал ранее, сегодня в 12 часов на углу здания администрации областного центра состоялся пикет против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Заявку на проведение подал активист Сергей Постников, бывший руководитель районного отделения ЛДПР. Потому, хотя акция была заявлена как непартийная, не удивительно было видеть среди участников бывшего руководителя регионального отделения партии Кирилла Писного, руководителя фракции гордумы Татьяну Веселову, а также участников в накидках и бейсболке с известными логотипами.

К пикету присоединились несколько пожилых кировчанок, которым раздали плакаты и предлагали разучивать кричалки. Что им не очень удавалось с первого, второго, а у кого-то и третьего раза. Примечательно, что надпись на одном из ватманов «Хотим хорошие автобусы» напоминала как раз аргумент чиновников и перевозчиков в пользу повышения стоимости проезда: мол, не на что закупать. Впрочем, и скромное число участников последние могут использовать в качестве аргумента, что кировчане якобы не против.

Напомним, решение о новой стоимости проезда региональная служба по тарифам должна будет вынести завтра, 28 января на основании ходатайств автоперевозчиков. Чаще всего звучит цифра в 26 рублей за поездку пассажира в одну сторону. В частности, ее называл вероятной гендиректор «Кировпассажиравтотранса» Денис Пырлог, сегодня сообщивший редакции, что не имеет отношения к партии ЛДПР, от которой когда-то баллотировался в депутаты. О намерении ввести возможность пересадки по одному билету в администрации Кирова перестали вспоминать.

Завтра в 12 часов тему повышения стоимости за проезд в общественном пассажирском транспорте собираются поднять на пикете КПРФ у Вятской филармонии.

Комментарии (11)К последнему
Гость_гость | 27 января 2020, 14:49 #
Слава ЛДПР - Слава Украине - Слава США . Похоже и правда - либералЬ сгнили до основания , - так что не из ЧЕГО возраждаться . Народ начинает понимать - с кем пить , и с кем стоять за холуйство перед властью .
Гость_Обыватель | 27 января 2020, 22:32 #
Не то орешь - надоть орать слава кпСС!!!!!
Гость_Гость | 27 января 2020, 15:12 #
Против повышения пенсионного возраста тоже массово не протестовали. Все за?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ