Шульгин уходит: мнения политиков

27 января 2020, 17:36 | Репортеръ
Сегодня, 27 января, стало известно, что глава администрации города Кирова Илья Шульгин написал заявление об уходе.
Сити-менеджер города Кирова Илья Шульгин.
Сити-менеджер города Кирова Илья Шульгин.

Информация о том, что сити-менеджер Илья Шульгин собирается покинуть занимаемый им пост, появилась несколько недель назад. Сегодня, 27 января, губернатор региона Игорь Васильев на совещании по реализации нацпроектов на территории области раскритиковал работу Шульгина, назвав ее неудовлетворительной. Позже он сообщил об уходе Шульгина. «По итогам совещания по реализации национальных проектов на территории региона, провел встречу с главой города Еленой Ковалевой и сити-менеджером Ильей Шульгиным. По итогам обсуждения Илья Вячеславович сообщил о своем намерении покинуть занимаемый пост и написать заявление по собственному желанию», - сообщил Игорь Васильев.

Несколько кировских политиков высказались по поводу отставки сити-менеджера.

Михаил Ковязин, депутат Кировской городской Думы 6-го созыва:

«У меня нет эйфории по поводу его ухода. Придёт другой, которого предложит губернатор и согласует большинство ЕР в гордуме. Оценку его работы я дал три с минусом. Пока сити-менеджер назначается, а не выбирается населением, ничего сильно не изменится».

Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ:

«Уход Шульгина — это закономерно, так как он по сути дела не справился со своими обязанностями по наведению элементарного, как говорил Васильев, порядка на территории города Кирова: в коммунальной системе, в благоустройстве и так далее. Кто может прийти на его место — это будет решать, с моей точки зрения, правительство Кировской области, то есть губернатор, в первую очередь. Там три кандидатуры, которые вы, наверное, встречали в средствах массовой информации. Я думаю, что кто-то из них может прийти. А может, и другие будут. Я не могу сегодня спрогнозировать, кого они поставят на эту должность».

Татьяна Веселова, руководитель фракции ЛДПР в Кировской городской думе:

«Уход Шульгина — это закономерный итог того, что было у нас на протяжении последних двух зим, последних лет работы Шульгина. Сейчас говорить о том, что он мог бы что-то исправить — уже не приходится. Наверное губернатор Васильев услышал обращения кировчан, жалобы жителей города на сити-менеджера, увидел, что происходит в городе. И после разговора с губернатором Шульгин принял решение об уходе.

Я надеюсь, что правительство, когда будет предлагать кандидатуру на пост сити-менеджера, представит кандидата депутатам. Но я выступаю за прямые выборы главы горадминистрации.

На ближайшем заседании гордумы, которое запланировано на 29 января, фракция ЛДПР планировала поднять вопрос об отставке Шульгина, но он, получается, не досидел, ушел сам. Если бы заявление не было написано, то мы обязательно бы подняли этот вопрос и выступили за отставку сити-менеджера Шульгина».

Читайте по теме Отставка Шульгина
Шульгин до сих пор остается сити-менеджером Кирова
Стали известны подробности переезда Шульгина из Кирова
Шульгин вернулся в Казань
Комментарии (12)К последнему
Гость_Свобода! | 27 января 2020, 17:57 #
Ура!!! Корыто свободно! Можно продолжать воровать!
Гость_Обыватель | 27 января 2020, 18:34 #
Маненько ряху поднаел и ауфидерзейн, мля
Гость_дурак | 27 января 2020, 20:10 #
новый ворюга нихрена тоже не сделаеть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ