Депутата Сергея Мамаева любят сотни миллионов жителей планеты

28 января 2020, 17:25
Сайт кировского реготделения КПРФ опять отличился неожиданными утверждениями.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев. Фото: Newsler.ru

В очередной раз удивили кировчан пиарщики руководителя реготделения КПРФ Сергея Мамаева. Они утверждают, будто Сергей Мамаев вошел в число 15 депутатов партии, имеющих самые высокие рейтинги медиа-активности по России. При этом ссылаются на некий Центр исследований политической культуры России и отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, которые на основе системы «Медиалогия» составили рейтинг медиа-активности депутатов партии всех уровней за последние два года.

Телеграмм-канал «Кировский шептун» обратил внимание на удивительные цифры, приведенные на сайте КПРФ: «В 2018 году охват аудитории Сергея Мамаева составил 72 миллиона человек, а в 2019 году уже 182 миллиона!». Авторы публикации ничуть не задумываются, что всё население России от новорожденных до немощных стариков, включая психбольных и бомжей, составляет лишь 142 млн граждан. Видимо, известность Сергея Мамаева в мире догоняет таковую у Дональда Трампа и Ангелы Меркель.

Депутата Сергея Мамаева любят сотни миллионов жителей планеты.
Депутата Сергея Мамаева любят сотни миллионов жителей планеты.

«Понятно, что для печатных СМИ этот показатель будет основан на тираже, для радио и ТВ — на доле аудитории, а для онлайн-СМИ на посещаемости страниц», - пытаются пояснить авторы сайта КПРФ сумасшедшие цифры и аргументируют рост влиятельности своего босса ростом индекса цитируемости и медиа-индекса: мол, чем больше значение последнего, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ. При этом они скромно умалчивают, что большинство публикаций с умоминаниями Сергея Мамаева в региональном медиа-пространстве было связано со скандалом в его фракции ЗСКО, где «влиятельнейший депутат КПРФ» выглядел, чаще всего, далеко не лучшим образом.

«Если приглядеться, то Мамаева в этом странном «топе» упоминают реже отставного губернатора Левченко примерно в 70 раз», - замечают авторы телеграмм-канала. И подсчитывают, что в таком случае у Левченко аудитория должна составлять более 12 млрд человек — вдвое больше населения планеты Земля.

Впрочем, Сергей Павлинович уже удивлял избирателей неожиданной арифметикой.

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (18)К последнему
Гость_Читатель | 28 января 2020, 18:15 #
Мамаев пробил очередное дно!
Гость_Обыватель | 28 января 2020, 22:40 #
Галовой прабил?
Гость_Психиатр | 29 января 2020, 13:19 #
Господа! Я прямо затрудняюсь в постановке диагноза этому товарищу! Этот "Нью-Шариков" переплюнул своего прототипа из бессмертной повести Булгакова "Собачье сердце"! Похоже без изучения трудов профессора Преображенского правильного диагноза не удастся поставить никому....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ