Министр просвещения РФ не поехал в Киров

29 января 2020, 14:09
Ранее сообщалось, что новый министр просвещения Сергей Кравцов посетит в Кирове ряд объектов, однако он так и не приехал.
Сергей Кравцов.
Сергей Кравцов. Фото: wikipedia.org

В правительстве области сообщили, что не могут назвать точную причину, почему министр так и не смог приехать в Киров — мол, им об этом не сообщают. Вместо Кравцова прибыл его заместитель — Виктор Басюк, также в сегодняшних мероприятиях приняли участие помощник президента Игорь Левитин, советник президента Александра Левицкая и губернатор Новосибирской области, руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Образование и наука» Андрей Травников.

Напомним, они принимают участие в выездном совещании по подготовке совместного расширенного заседания президиума Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по науке и образованию по вопросу «О повышении роли субъектов РФ в подготовке кадров для экономики и социальной сферы».

В общем, министр не приехал, однако приехал другой человек, появление которого в Кирове для многих было неожиданностью. Так, в городе сегодня заметили заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексея Кузьмицкого. Ходят слухи, что он приехал в «серый дом» в связи с «зачисткой» в администрации города, чтобы обсудить кандидатуру на должность главы городской администрации.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Местные жители | 29 января 2020, 14:19 #
Зачем они тут нам нужны эти царские придворные чинуши? Ездят тут морды себе отъедают за счёт поборов с народа в разных кабаках..
Гость_гость | 29 января 2020, 14:19 #
Его тут задавят интеллектом
Гость_ХЕРУВИМ | 29 января 2020, 14:32 #
Моветон ездить в погрязшую в скандалах местной власти Вятскую губернию. Потом ведь не отмыться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ