Николай Тюлькин: «Реновация в российских городах — хорошая идея»

30 января 2020, 08:30
На прошлой неделе новый вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин заявил, что программу реновации нужно реализовать на территории всей страны.
Николай Тюлькин: «Реновация в российских городах — хорошая идея»
Николай Тюлькин: «Реновация в российских городах — хорошая идея»

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, это хорошая идея: «Реновация в Москве, несмотря на многие проблемы, показала свою эффективность. Многие граждане смогли улучшить свои жилищные условия. Тем не менее, крайне важно, чтобы при решении вопроса о сносе того или иного дома учитывалось мнение граждан. Важно эффективно проработать и механизм компенсаций. Граждане должны получать жилье лучшего качества».

Тюлькин подчеркивает, что он ждет от федерального правительства выделения дополнительных средств для регионов: «Большинство российских регионов финансово не потянут программу реновации по московскому образцу. Однако, такая программа, запущенная по всей России, могла бы стимулировать региональный строительный рынок. А значит — региональные экономики. Я надеюсь, что деньги будут выделены».

Кроме того, по мнению Николая Тюлькина, правительство Кировской области должно активно включиться в эту работу: «Раз подобные заявления озвучены на федеральном уровне — работа в регионе уже должна начаться. Кировская область должна быть одной из первых в заявке на эту программу».

Комментарии (11)К последнему
Гость_Иван Васильевич | 30 января 2020, 10:57 #
Местная стройсписдэлита ждет
Гость_вкусный клопик | 30 января 2020, 11:22 #
лихо ты загнул )))
Гость_Позор лдпр | 30 января 2020, 11:38 #
Убирайтесь вон стремные холуи колониально олигархического режима!!! Вместе со своим гомосеком, торчком и русофобом жириком!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ