Возглавлять экономику и финансы города назначили Дмитрия Осипова

5 февраля 2020, 13:39
В администрации города Кирова произвели новое назначение на должность заместителя неназначенного главы.
Вчерашний главный дорожник области Дмитрий Осипов будет временно рулить экономикой и финансами Кирова.
Вчерашний главный дорожник области Дмитрий Осипов будет временно рулить экономикой и финансами Кирова.

Сегодня исполняющим обязанности замглавы администрации Кирова назначили вчерашнего гендиректора «Вятских автомобильных дорог» Дмитрия Осипова. Он будет курировать вопросы экономики и финансов, сообщили в пресс-службе. Накануне Newsler.ru уже делал предположение о том, что таким образом будет реализована схема продвижения Осипова на пост сити-менеджера. Отметим, что по данным источников, его кандидатуру не согласовывают силовые ведомства, а самого назначенца считают креатурой председателя регионального правительства Александра Чурина.

О Дмитрии Валерьевиче сообщается, что он родился в 1969 году в Кирове, в 1997 году получил диплом юриста в МГЮА. С 2012 по 2018 годы занимал руководящие должности в кировских коммерческих организациях, последние два года работал заместителем, а затем и генеральным директором КОГП «Вятавтодор». Который, к слову, в текущем году правительство области намерено сделать акционерным обществом для последующей приватизации.

С выводами о том, что именно Осипов сядет в кресло главы горадминистрации, соглашаются некоторые депутаты гордумы Кирова (например, Владимир Журавлев), которые называют его одним из наиболее вероятных претендентов на должность нового главы горадминистрации. Напомним, что завтра, 6 февраля, состоится внеочередное заседание кировской городской думы по поводу переноса конкурса на эту должность на 16 марта.

Комментарии (29)К последнему
Гость_электрик | 5 февраля 2020, 14:30 #
назначить вора возглавлять экономику это как назначить крысу охранять амбар с зерном.
Гость_Не Вятич | 5 февраля 2020, 14:32 #
А что конкретно есть на него?
Гость_знающий | 5 февраля 2020, 14:44 #
конкретно разворовал деньги на дороги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ