Депутаты про Уржум: конфликтов на территории района нет

7 февраля 2020, 19:26 | Репортеръ
Депутаты Заксобрания Кировской области назвали эффективным выездное совещание в Уржуме.
Депутаты про Уржум: конфликтов на территории района нет
Фото: Пресс-служба ОЗС

В среду, 5 февраля, депутаты ОЗС из комитета по аграрным вопросам и комиссии по регламенту ЗС выезжали в Уржумский район. В армках выездного совещания обсуждались вопросы обеспечения района доступной сотовой и почтовой связью, высокоскоростным интернетом, социальной инфраструктуры, дорог и общей обстановки в районе.

Как сообщили депутаты, на контроле комиссии по регламенту ЗС остается вопрос межнациональных отношений в Уржумском районе и Кировской области в целом. Председатель комиссии Юрий Балыбердин отметил, что депутаты получили подтверждение, что каких-либо конфликтов на территории района нет. «Благополучная обстановка в Уржуме говорит о последовательной работе облправительства и районной администрации. Мы, конечно, оставляем этот вопрос на контроле, чтобы и впредь в Кировской области представители разных национальностей и конфессий жили в дружбе, мире и согласии», - отметил Балыбердин.

Что касается обеспечения мобильной, почтовой связью и высокоскоростным интернетом, то этот вопрос рассмотрели сразу с нескольких позиций. Представители района обозначили все свои вопросы и сразу же из первых уст получили ответы. В итоге были перечислены все поселения, которые необходимо обеспечить связью в ближайшее время. «Наша комиссия взяла на контроль исполнение этих поручений», - отметил Юрий Балыбердин.

Комитет по соцвопросам взял на контроль строительство фельдшерско-акушерского пункта: этот вопрос, отметили местные жители, уже не терпит отлагательств. Как заметили депутаты, кроме строительства ФАПа не менее важен вопрос кадорового обеспечения, и для нового фельдшерско-акушерского пункта нужно будет найти специалиста.

Депутат от Уржумского избирательного округа Юрий Терешков отметил, что для развития района необходимо решить некоторые проблемы. В частности — вопрос по состоянию дорожной сети. Жители района жалуются и на проселочные дороги, и на крупные магистрали. Также для Уржумского района важен вопрос строительства дороги до Республики Марий Эл. В итоге председатель ОЗС Владимир бакин предложил провести отдельное рабочее совещание по вопросу дорожной деятельности на территории района.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (15)К последнему
Гость_местный | 7 февраля 2020, 21:04 #
зачем тогда обсуждать если нет конфликтов?? а они есть татарва опускает марийцев и вотяков., доит.
Гость_колхозник | 8 февраля 2020, 08:12 #
а чё ж эти татупеды в Унинский район не приехали
Гость_Обыватель | 8 февраля 2020, 18:17 #
Вотяки - ето самый забитый и вымирающий народец. Мене абидно за нево. Наши лесные боги забыли о нас. А фсе из-за камуняк, оне начали нас геноцидить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ