Игорь Васильев объявил о старте нового проекта «Единой России»

7 февраля 2020, 12:06
Губернатор Кировской области, Секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев объявил о старте нового регионального партийного проекта «В центре внимания – район».
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Инициаторами его реализации стало Кировское региональное отделение партии «Единая Россия», участие в проекте примут Федерация профсоюзов Кировской области, Общественная палата, Совет ветеранов.

Как отметил Игорь Васильев проект станет новым форматом во взаимодействии с муниципальными образованиями. Он направлен на всестороннее изучение ситуации в каждом районе, выявление волнующих жителей проблем, совместный поиск путей решения, активизацию взаимодействия с населением.

Проект «В центре внимания – район» предполагает выезды в муниципальные образования, общение с жителями, личные приемы, посещение образовательных, медицинских и иных учреждений. Все организации, участвующие в проекте, будут анализировать местную проблематику по своим направлениям – развитие профсоюзов и ветеранских организаций, активность общественных организаций и участие в конкурса для НКО и т.д.

По итогам работы в каждом районе и городском округе партией «Единая Россия» будет готовиться перечень проблемных вопросов, предложения по их решению – данная информация будет направляться в Правительство Кировской области. В дальнейшем Партия совместно с органами власти будет отслеживать реализацию принятых решений.

Планируется, что выезды в районы будут проводиться дважды в месяц. Первым станет выезд в Сунский район, намеченный на конец февраля.

«Формат проекта позволят за время выездной работы в муниципалитете максимально полно погрузиться в местную ситуацию. Причем все вопросы будут изучаться не с позиции органов власти – в первую очередь, важен диалог с жителями, прямое общение. Поэтому встречи и личные приемы будут проводиться в полностью открытом формате. А уже по итогам выездов, мы будем понимать, что и в какие сроки сможем сделать. Эту информацию также обязательно сделаем открытой для всех и я буду лично контролировать исполнение всех принятых решений», отметил Игорь Васильев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ