КПРФ требует от прокуратуры отменить постановления по Лубягино

7 февраля 2020, 09:35
Депутат Сергей Мамаев направил запросы в прокуратуру и другие органы по поводу проверки законности проведения публичных слушаний о полигоне ТКО в Лубягино.
КПРФ подключилась к теме полигона в Лубягино.
КПРФ подключилась к теме полигона в Лубягино.

Депутат Сергей Мамаев от имени фракции КПРФ в Законодательном собрании области заявил на сайте регионального отделения партии, что требует провести прокурорскую проверку в отношении министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, а также главы администрации Федяковского сельского поселения Андрея Лесникова на предмет наличия их действиях состава уголовного преступления. Как нетрудно догадаться, причиной стали обращения граждан по поводу «строительства экологически опасного объекта» – полигона ТКО, мусоросортировочного и мусоросжигательного завода в Лубягино. Напомним, там с 2006 года работает полигон регионального оператора по обращению с отходами АО «Куприт», причем, пока три карты из шести.

Ссылаясь на обращения граждан в приемную, Мамаев считает, что Лесников сделал всё возможное, чтобы как можно меньше людей узнало об объявленных в прошлом октябре общественных слушаниях по поводу внесения изменений в генеральный план Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района. В итоге пришли будто бы, лишь пять человек и согласились с переводом нескольких земельных участков около деревень Лубягино, Нагоряна, Кузнецы и Татары из назначения «земли населенных пунктов» и «земли сельскохозяйственного назначения» в «земли промышленности» общей площадью более 13 га для дальнейшего строительства мусоросортировочных и перерабатывающих предприятий. Права остального местного населения, а также кировчан, якобы были нарушены, говорится на сайте КПРФ. А значит, необходимо признать недействительными постановление №115 администрации Федяковского сельского поселения о проведении публичных слушаний и их результаты, а также Решение Федяковской Сельской Думы №24/129.

Напомним, на фактически не состоявшейся встрече министра Албеговой с населением Лубягино 2 февраля были замечены только представители ЛДПР.

Читайте по теме Полигон в Лубягино
В Кировской области начался суд по полигону в Лубягино
Чиновники рассказали, что сейчас происходит с полигоном «Лубягино»
Владимир Костин требует независимого расследования по пожару на полигоне в Лубягино
Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость | 7 февраля 2020, 10:56 #
Мамаев везде первый, чтобы не случилось. Наверняка теперь Вотинцева в Щутовщину с красным флагом отправит. Только вот по лесном делу за месяц ни разу не высказался. Плитко не разрешает или у самого интересы?
Гость_не юрист | 7 февраля 2020, 11:04 #
А чё за лесное дело?))
Гость_бред | 7 февраля 2020, 11:09 ответил Гость_не юрист #
та это не для тупарей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ