Депутат Журавлев: «Скандал вокруг Лубягино выходит на федеральный уровень»

10 февраля 2020, 16:55
Депутат Владимир Журавлев считает, что проблема реконструкции полигона в Лубягино приобрела достаточный масштаб, чтобы подключить к ней кировскую гордуму.
Владимир Журавлев.
Владимир Журавлев.

Руководитель фракции справороссов в кировской гордуме Владимир Журавлев сообщил редакции Newsler.ru, что в Киров собирается на днях приехать съёмочная бригада телеканала «Россия 24». «Я говорил с организатором протестов Вячеславом Царюком, в его аргументахмного разумного. Вокруг Лубягино пахнет большим скандалом, который скоро выйдет на федеральный уровень», - предполагает депутат.

И этому есть причины, они заключаются не только в противостоянии местного населения затее чиновников. По информации, имеющейся у Журавлева, в документации к проекту очень много «косяков», которые ставят под сомнение его реализацию. Он напомнил также, что к другому скандальному проекту - полигона ТКО в Осинцах - причастен муж министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой. «Мое мнение, ей вместе с командой надо уходить, освободить место тем, кто умеет общаться с людьми и не наломать дров, - высказал мнение Журавлев. - А пока я считаю правильным подключить к обсуждению депутатов кировской гордумы. Я понимаю, что формально Федяковский сельский округ относится к Кирово-Чепецкому району, но он находится под боком Кирова, в считанных километрах, и кировчан этот вопрос волнует не случайно».

Читайте по теме Полигон в Лубягино
В Кировской области начался суд по полигону в Лубягино
Чиновники рассказали, что сейчас происходит с полигоном «Лубягино»
Владимир Костин требует независимого расследования по пожару на полигоне в Лубягино
Комментарии (28)К последнему
Гость_Дед мопед | 10 февраля 2020, 17:54 #
Давно пора. ато обложиле кирам со фсех сторон гамном.и дышать нечем. нехай в тайге строють. тайгй у нас докуя.
Гость_А001 | 10 февраля 2020, 17:57 #
Докуя, это не значит, что её надо засрать !!!!
Гость_Член корреспондент | 10 февраля 2020, 18:15 ответил Гость_А001 #
А ты не засирай. Построй мусороерерабатывающий завод, в тайге, а не в населенном пункте и не рядом с берегом реки Вятки выше водозабора областного центра, как в Осинцах. Не так?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ