Депутаты не согласны наградить Вершинину «За заслуги перед городом Кировом»

19 февраля 2020, 10:26
Сегодня на заседании комиссии кировской городской думы по местному самоуправлению и регламенту депутаты проголосовали за и против награждения кандидатур.
Члены комиссии не поддержали награждение Вершининой за заслуги перед Кировом.
Члены комиссии не поддержали награждение Вершининой за заслуги перед Кировом.

Сегодня депутатам постоянной комиссии по местному самоуправлению представили две кандидатуры на награждение Почетным знаком «За заслуги перед городом Кировом». Одну, тренера Владимира Витальевича Рыкова, предложила Кировская федерация лыжных гонок России. К нему лично вопросов не возникло, только к составлению заявки.

Другая кандидатура на награждение - Наталья Валерьевна Вершинина, председатель кировской городской избирательной комиссии. От последней, без ложной скромности, и поступила заявка. А вот уже возмутился депутат-справоросс Михаил Ковязин: мол, за какие выдающиеся заслуги предлагают наградить Вершинину? Если только за многолетний добросовестный труд, как указано в заявке, то Почетного знака достойна половина жителей Кирова, считает он.

Ему ответили, что она профессионал своего дела и провела колоссальную работу, в том числе когда была сотрудником аппарата городской думы. Однако Ковязина поддержал другой народный избранник: «То, что она сделала — её работа. Я уж не говорю про скандалы, связанные с горизбиркомом, поэтому голосую против».

В результате многие депутаты проголосовали против. Тем не менее, окончательное слово выскажет гордума на пленарном заседании.

Комментарии (44)К последнему
Гвоздь | 19 февраля 2020, 10:59 #
Ну раз удаляют комментарии.... Любимые наши слуги народа! Мы гордимся вами! Награждайте друг друга, благодарите от нашего имени. Здоровья вам! А нам - терпения...
Гость_членинзон | 19 февраля 2020, 11:00 #
не пиши на моём сайте.
Гость_Хозяин | 19 февраля 2020, 11:02 #
А ты не матерись и срач не провоцируй, тогда и удалять не будут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ