Нового министра энергетики и ЖКХ Кировской области нашли в Ижевске

26 февраля 2020, 13:34 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Игорь Васильев назначил новым министром энергетики и ЖКХ региона Андрея Балдыкова.
Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков.
Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков. Фото: Правительство Кировской области

Сегодня, 26 февраля, на заседании правительства Кировской области его председатель Александр Чурин представил нового министра энергетики и ЖКХ региона — Андрея Балдыкова. Как сообщили в облправительстве, Балдыков на эту должность был назначен главой региона Игорем Васильевым.

Андрей Балдыков родился в Ижевске в 1970 году. Учился в Казанском техникуме железнодорожного транспорта, в 1994 году окончил Петербургский госуниверситет путей и сообщения. Работал в Ижевском отделении промышленного железнодорожного транспорта «Промжелдортранс». В 1997 году стал госинспектором управления «Удмуртгосэнергонадзор». С 2000 года занимал руководящие должности на предприятиях «Буммаш» и «Ижмаш». В 2007 году переехал в Киров. Был начальником управления по работе с территориями ОАО ТГК № 5 в Кирове. С 2008 по 2013 годы — директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Затем перешёл на аналогичную должность в филиал «Удмуртэнерго».

Напомним, о том, что на должность министра энергетики и ЖКХ будет назначен Андрей Балдыков, Newsler.ru писал еще в ноябре 2019 года. По информации нашего источника стало известно, что Балдыков в то время попал под сокращение на своей прежней работе и уже проходил все необходимые процедуры для трудоустройства в правительство Кировской области.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Проект Умная улица 2013-2014гг | 26 февраля 2020, 15:24 #
На нынешний год выделено 32 млн рублей, на 2014-й – 25 млн. «Не скрою, проект весьма затратный, но мы смотрим в будущее, – подчеркивает Андрей Иванович БАЛДЫКОВ, заместитель директора филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по развитию и реализации услуг. – Мы решили использовать современные инновационные технологии и устанавливать более дорогостоящие многофункциональные приборы учета с возможностью передачи данных по силовой сети. Сбор информации идет поэтапно, по уровням: с подстанции – на маршрутизатор, с которым связано управление в «Кировэнерго». То есть мы в Кирове видим объем потребления электроэнергии по каждому объекту, по каждому дому. А «умность» системы заключается в возможности не просто передавать электроэнергию, но и управлять ее потреблением, контролируя его. Потребителям – выгода: не надо постоянно списывать, высчитывать и передавать данные, все будет сделано автоматически.
Гость_вопрос | 26 февраля 2020, 16:08 #
и так уже заигрались с этой цифровизацьией,довольно,нам нетрудно взглянуть на свой счётчик и записать в квиток,а с вашей аутоматикой концов не найдешьи будешь платить за весь дом.-ставьте себе в кабинет и играйте!
Гость_тат | 26 февраля 2020, 16:13 #
ну вот, татар вы ненавидите получайте вотячёнка ворюгу, рады ли вы, животные?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ