Судебные приставы собрали с кировчан 5,3 млрд рублей

26 февраля 2020, 08:00
Служба судебных приставов в Кировской области отчиталась о работе по итогам 2019 года в рамках заседания расширенной коллегии. Губернатор Кировской области Игорь Васильев похвалил ведомство за хорошую работу.
Судебные приставы собрали с кировчан 5,3 млрд рублей
Фото: fssprus.ru

В расширенном заседании коллегии УФССП России по Кировской области, которое прошло накануне, поучаствовали глава региона Игорь Васильев, зампред Заксобрания Роман Титов, руководитель УФССП России по Кировской области, главный судебный пристав области Дмитрий Бровченко и прокурор Кировской области Николай Журков.

«Общая сумма средств, взысканная службой судебных приставов по исполнительным производствам, составила 5,3 млрд рублей», - цитирует Игоря Васильева пресс-служба обправительства. А главный судебный пристав региона Дмитрий Бровченко остановился на таких показателях, как взыскание налогов. По его данным, взыскано фискальных платежей с налогоплательщиков региона в размере 125 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем в 2018 году. Кроме этого, в местные бюджеты благодаря приставам взыскано свыше 64 млн рублей, что на 490 процентов больше, чем по итогам работы ведомства в 2018 году.

Помимо сборов налогов и прочих задолженностей, глава региона отметил социальную составляющую работу ведомства. В частности, это взыскание задолженностей за коммунальные платежи, алиментов, зарплате и пр.

В свою очередь, приставы пообещали в текущем 2020 году сосредоточиться на дальнейших мерах, «направленных на повышение интенсивности и результативности работы». Губернатор Игорь Васильев отметил, что власти региона положительно оценивают работу ведомства.

Что думают о работе приставов представители ОЗС и прокуратуры, пресс-служба регионального правительства обнародовать не стала.

Комментарии (5)К последнему
Гость_крик | 26 февраля 2020, 10:03 #
Социальная составляющая в сборе коммунальных платежей? они уже открыто издеваются.
Гость_Вася | 26 февраля 2020, 11:26 #
Они не издеваются, а просто не могут понять, как так вы не платите свои гроши за свои норы. У них гостницы в Сочах, рестики в Москве. Ваша зарплата для них один раз поужинать. Просто примите, что им насрать, важно, что скажет Президент! Они работают не на вас, а на ПРЕЗИДЕНТА - мерило их успеха.
Гость_#непофиг | 27 февраля 2020, 13:31 ответил Гость_Вася #
"царь прикажет - дураки найдутся...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ