Журналисты прождали Комарова сорок минут

28 февраля 2020, 11:59
Сегодня полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров приехал в Киров с рабочим визитом.
Журналисты прождали Комарова сорок минут
Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Утром Игорь Комаров вместе с губернатором Игорем Васильевым посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25». Напомним, школа находится по адресу: улица Мостовицкая, 2.

По словам нашего корреспондента, встреча началась с большим опозданием (где-то на 40 минут) ждали, пока приедет Комаров. В правительстве задержку объяснили тем, что журналистов специально согнали заранее типа телевизионщикам дать картинку подснять. Зачем о-очень заранее звали всех остальных не уточняется.

Фото из школы можно увидеть ниже:

Также Комаров принял участие в совещании в правительстве Кировской области и пресс-подходе. Он отметил, что начался второй год реализации национальных проектов, и нельзя терять темп решения задач, которые ставились. По словам полпреда, в России существуют проблемы с достижением целевых показателей по демографии, рождаемости и смертности, по обеспечению доступности качественной медпомощи. 64% населения говорят, что надо повышать качество медобслуживания, отметил Комаров. Поставлена задача обеспечить начальную школу качественным бесплатным питанием. Все это будет решаться с федеральным софинансированием, но организация — за регионами.

Комаров отметил, что росту продаж жилья препятствуют низкие доходы населения. 25-30% введенного жилья не было реализовано. По словам полпреда, только 10% населения области отметило улучшение жилищных условий. Комаров добавил, что важно учитывать настроения и интересы людей, решать проблемы, не связанные с нацпроектами.

Васильев повторил, что начался второй год реализации нацпроектов. Для реализации 11 национальных проектов в области запущен 51 региональный проект. Создан совет при губернаторе по организации проектной деятельности. Поставлены следующие задачи на текущий год: контроль за закупками, профилактика правонарушений, электронный бюджет. Работа обозримая, уже проводится, отметил губернатор. Далее он затронул проблемы дольщиков, строительства детсадов, работы субподрядных организаций и добавил, что эти задачи требуют нетривиальных и быстрых решений.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Домовой | 28 февраля 2020, 12:48 #
Похоже полпреду недосуг и визит скорее дежурный,нежели целевой. Пустое.
Гость_Компот | 28 февраля 2020, 13:09 #
Ну и на опоздал бы, что изменилось? Пустая должность. Цель его визита накачать по голосованию по Конституции....
Гость_Вася | 28 февраля 2020, 13:18 #
Кому он здесь нужен и интересен этот придворный деятель колониально олигархического режима медвепутов !? Анфас свой пропиарить, на том что создали другие!? Никто на их шоу - выбборы не пойдёт и не собирается. Полный игнор всей их наперсточной тусовке!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ