Первые итоги реализации проекта «Единой России» «В центре внимания – район»

28 февраля 2020, 14:43
Благодаря депутатскому корпусу Партии уже удалось оперативно решить ряд вопросов.

25 – 26 февраля в Кировской области стартовал региональный партийный проект «В центре внимания – район», инициированный Секретарем регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорем Васильевым. В рамках реализации проекта в Суне прошел расширенный прием граждан министрами правительства Кировской области, депутатским корпусом, специалистами Ассоциации юристов региона и Кировской региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек, более 80 из которых обратились с письменными просьбами, вопросами и жалобами.

Благодаря оперативному реагированию Партии и депутата Законодательного собрания Кировской области Константина Гозмана по итогам поездки уже удалось добиться решения ряда проблем. Например, были решены вопросы выделения средств на приобретение ткани для пошива сценических костюмов самодеятельного ансамбля «Берегиня» в пос. Большевик и ансамбля «Калинка» в с. Нестино.

Будет оказана материальная и организационная помощь в проведении в Сунском районе в мае 2020 года туристического слета ветеранов и торжественного пленума районного совета ветеранов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Положительные решения приняты по приобретению подарков для награждения победителей конкурса районной газеты «Родной край-Суна» к Международному женскому дню и участниц традиционного праздничного мероприятия «Поют мужчины о любви, о женщине и о весне…», проводимого Сунским районным домом культуры к 8 марта.

По ряду вопросов готовятся обращения в различные инстанции. Например, депутатский запрос в администрацию Сунского района будет направлен по вопросу улучшения жилищных условий жительницы Суны, проживающей по договору социального найма в неблагоустроенной квартире с двумя взрослыми дочерями и двумя несовершеннолетними внуками.

В соответствующее подразделение Правительства Кировской области направлен депутатский запрос по ремонту подвесного пешеходного моста через реку Суна. Мост 1975 года постройки соединяет «старый» и «новый» микрорайоны пгт Суна, а его износ составляет 100%.

Кроме того, в рамках приема ветеран труда, который в течение многих лет изучает историю рода Васнецовых, занимается восстановлением Спасской церкви в селе Ошеть, поблагодарил Константина Гозмана за помощь, оказанную в издании книги «Васнецовские тропинки». Он выразил надежду на сотрудничество с депутатом в будущем. Будет рассматриваться возможность создания в селе Ошеть Сунского района Дома-музея Васнецовых.

Работа по обращениям жителей Сунского района продолжается. Системные вопросы социально-экономического характера будут рассмотрены на уровне главы региона, Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Васильева.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ