Кировского организатора шествия в память о Немцове вызвали в полицию

6 марта 2020, 14:13 | Репортеръ
Организатор шествия в память о Борисе Немцове, общественник Вадим Ананьин в соцсетях рассказал, что заявление в полицию на него написал некий аноним.
Вадим Ананьин с фотографией убитого политика Бориса Немцова
Вадим Ананьин с фотографией убитого политика Бориса Немцова Фото: vk.com/event191971635

Вчера, 5 марта, кировского активиста Вадима Ананьина вызвали в полицейский участок для объяснения из-за шествий в память об убитом политике Борисе Немцове.

Напомним, что само шествие прошло 29 февраля. После пикета у администрации активисты отправились с цветами, фотографией политика и флагами к Вечному огню. В руках у них было два флага: России и партии «ПАРНАС», председателем которой в Кирове является сам Ананьин. Увидев флаг партии, полицейские попросили граждан убрать его, иначе, как выразился общественник, «мероприятие будет признано административным правонарушением с последующим преследованием участников». Убрав флаг партии, активисты спокойно проследовали к мемориалу «Вечный огонь» и возложили цветы в память о покойном. При этом, как пишет Ананьин, по маршруту участников шествия снимали на камеры люди в гражданском и сотрудники полиции.

Далее общественник сообщает, что после мероприятии, полиция вызвала его в отдел исполнения административного законодательства по г. Кирову для дачи показаний как свидетеля шествия. При этом Ананьин отмечает, что «з
аявление про шествие было анонимным» .

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 6 марта 2020, 15:15 #
Ананьин и его ананисты наверное забыли что Немцов был против всего , что связано с Победой , и всеми символами Победы . Эта идеология НАТО , и является враждебной НАМ ВСЕМ ! На него подали коллективное заявление жители которые видели ана@@@низм Ананьина в отношении Вечного огня , и в следующий раз этот ана@@@низм будет остановлен мордобоем Ананьина . Только дурак не может понять что ЛБГТ Ананьина и Вечный огонь несовместимы с желаниями извращенцев Парнаса . Ананьин скорее всего зоофил , и ради этого он и приперся на вечный огонь ?
Гость_Обыватель | 7 марта 2020, 10:54 #
Чо, вертухайль, скушно сталол на абосяной вышке, решил поквакать?
Гость_Плешивый Говнюк заказал Немцова. А бородатый Разаман организовал. | 7 марта 2020, 12:10 #
Плешивый Говнюк заказал Немцова. А бородатый Разаман организовал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ