Кузьмин объяснил, почему не будет выдвигаться на пост сити-менеджера

6 марта 2020, 13:00
Бывший депутат Кировской городской Думы, генеральный директор ГК СВЕТ&LIGHT Алексей Кузьмин поделился своим мнением по поводу выборов главы администрации Кирова.
Алексей Кузьмин.
Алексей Кузьмин. Фото: vk.com/alexey.kuzmin

На вопрос нашего корреспондента, выдвигал ли Алексей Кузьмин свою кандидатуру на пост сити-менеджера и планирует ли это сделать в дальнейшем, он ответил:

«Считаю важным создание прозрачной и конкурентной среды на любых выборах. Поэтому рад, что на конкурс уже заявилось несколько участников. Сам я подавать документы не стану, так как не подхожу по формальному признаку — стажу работы по специальности не менее 5 лет (второе высшее экономическое образование я получил в 2018 году). Несмотря на это я уверен, что городу не нужны два управленца — глава администрации и глава города, Кирову нужен один ответственный всенародно выбранный менеджер, способный решать ежедневные городские проблемы, общаться с кировчанами, СМИ и депутатами, а не заработывать в карман своих протеже».

Отметим, что выдвиженцы на пост главы администрации Симаков и Осипов, в отличие от Кузьмина, общаться с прессой не горели желанием. И если Симаков хотя бы худо-бедно что-то прокомментировал, Осипов и вовсе послал журналиста.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (16)К последнему
Гость_Ванга | 6 марта 2020, 13:18 #
На следующий день после результатов конкурса, если бы Леша заявился: "Что было ожидать от думы, большинство которой представляют едросы?! Конечно они проголосовали за того, за кого сказали, а не за молодого и красивого, который хочет выиграть контракты на освещение города"
Гость_Король | 6 марта 2020, 13:19 #
он тупой что ппц, чей он? как еще какой то бизнес ведет?
Гость_Илья | 6 марта 2020, 13:21 #
Долгих, хватит писать свои тупорылые анонимные комментарии на сайтах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ