Симаков прокомментировал свое выдвижение на пост сити-менеджера

6 марта 2020, 11:51
Вячеслав Симаков, глава теруправления Первомайского района, подтвердил свое выдвижение на конкурс на должность главы администрации города Кирова.
Вячеслав Симаков.
Вячеслав Симаков.

Разговор с Симаковым у нас вышел коротким, так как он находился за рулем и не мог ответить на вопросы подробно. Однако сложилось впечатление, что и не хотел:

«У нас через пресс-службу все вопросы», — сказал вначале чиновник. Потом поинтересовался, о чем все-таки мы хотели с ним поговорить, и коротко добавил: «Да, я выдвинул свою кандидатуру. С какой целью? А с какой целью другие кандидаты туда заявления направили? Чтобы участвовать в конкурсе». На вопрос, какие он ставит перед собой цели как потенциальный сити-менеджер, Симаков ответил: «Цель — комфортное проживание жителей города».

Спросили мы Вячеслава Николаевича и про слухи о том, что он является лишь техническим кандидатом. Такая информация распространилась в некоторых популярных кировских телеграм-каналах. Чиновник заявил, что слухи не комментирует в принципе и уже сказал все, что было нужно.

Напомним, что Вячеслав Симаков уже пытался выдвигаться на пост сити-менеджера в октябре 2017 года. В тот раз он уступил эту должность Илье Шульгину.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (18)К последнему
Гость_Хех | 6 марта 2020, 12:14 #
У Симакова более разносторонний опыт в управлении горхозяйством, чем у Бикалюка, который вообще ничем не управлял. И Осипова, который кроме пиления на дорогах не прославился
Гость_Гост | 6 марта 2020, 12:20 #
Если, Слава- то это годы стагнации !!!! И топтания на месте !!!!
Гость_гость | 6 марта 2020, 12:22 #
все поголовно-ворье
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ